Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ещё (кроме применения репеллентов) можно отпугнуть от себя насекомых?

Летта138 [16.6K] 3 года назад

Что ещё, помимо магазинных репеллентов, можно применить, какие запахи, вещества (натуральные и не очень)?

Может, кусачих тварей какие-то цвета не привлекают (а какие-то наоборот притягивают и лучше от них воздержаться на природе) ?

1

Из натуральных средств хорошо помогают эфирные масла лаванды,ванили,герани. Лаванду и ваниль проверила на себе,когда неделю провела в палатке в лесу. Наносила не только на себя,но и в палатке,рядом со мной не было не только комаров,но и мух и оводов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Очень уж эти "звери" не любят запаха герани. Если она стоит у открытого окна на подоконнике, то ни один комар не подлетит и близко. Ещё они не любят запах гвоздики. Один мой знакомый натирался одеколоном "Тройной". Говорит, что помогает. Врать не буду, не знаю, сам не пробовал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..