Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Пропали чувства к жене и любовнице. Это наступила старость? (см.)

Валентина-Х [380] 6 лет назад

30-тилетний мужик, сейчас весна наступила, а чувства пропали начисто и к жене, и любовнице. Ни одна не радует и не притягивает. Знакомые тоже. Неужели старею?

6

Есть такое состояние как пресыщенность.

То есть психологическая усталость от ситуации на фоне полного удовлетворения инстинктов.

Это проходит если сменить обстановку, переключиться на что-либо другое (не женщины имеются в виду).

К тому же у взрослых людей наступает рано или поздно время, когда подсознательно человек стремится к упорядочиванию своей жизни, своих дел. Поэтому двойственная ситуация (наличие любовницы) отторгается как элемент беспорядка в личных отношениях.

Это не старость, а инстинкт самосохранения говорит о том, что надо взять паузу по всем направлениям, абстрагироваться, посмотреть на себя со стороны и сделать выводы.

Как только выводы будут сделаны, неважно какие, то подсознание успокоится, что работа над собой сделана и всё придёт в норму.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Пропали сексуальные чувства или чувства любви, это разные вещи, а может у вас с либидо что то произошло, с любовницей можно спокойно растаться, а с женой кроме секса, что держит? Я прожила с мужем 37 лет,7 лет из которых секса вообще не было по причине его импотенции, но любовь к нему не пропала, сейчас его уже нет на этом свете, а я его люблю, мой дорогой мужчина и секс с ним был лучший и мужчина он был самый лучший, мне достаточно было его присутствия, слышать его дыханье, мы обнимались, объятия очень важны, не знаю как получилось, что у меня пропало либидо, поэтому мы гармонично жили последние годы его жизни.

3

Про жену можно было бы и упоминать- жёны в плане секса очень быстро надоедают- причём они сами виноваты, что спят каждую ночь с мужьями и пользуются одним унитазом постоянно. А то, что пропал интерес и половое желание к любовницам- это уже повод для озабоченности. Хотя по идее как раз весной и должно понижаться либидо, по всем законам физиологии именно весной мало витаминов и жизненной энергии. А интерес (половой) именно к жёнам пропадает буквально после "медового" месяца у нормальных мужчин, разумеется. Кстати, в браках есть только спонтанная эрекция, а жёны принимают это на свой счёт. Напомню, что любовница от слова ЛЮБОВЬ, а жена- это просто женщина ЛЮБАЯ гипотетическая женщина. Так что не переживайте- к врачу (сексопатологу) бежать сломя голову не стоит- для начала просто поменяйте любовницу- возможно её феромоны перестали действовать (а феромоны одной женщины "работают" на одного мужчину очень недолго- не более 3-х лет, а чаще не более 5-ти месяцев).

3

Если у молодого мужчины в возрасте 30 лет пропадает интерес к противоположному полу и окружающему миру в целом, то это может означать что у мужчины, может быть, наблюдается депрессия. Также сильный стресс и нервное перенапряжение может стать причиной того, что у человека может пропадать интерес к сексу и окружающему миру. Старость в целом как обычно не может приходить к молодому человеку, так быстро. Возраст 30 лет – это только начало жизни, то есть весенний период жизни.

2

Может у него это кризис среднего возраста?

Это он так чувствует, а может жена и любовница об угасании чувств и не догадываются. Речь о старости совсем не идет. Скорее всего, действительно страсть в отношениях погас, в этом может быть вина и жены, и любовницы.

А может он просто еще в поиске и ждет очередную музу.

2

Думаю, у вас не старость проснулась, а жада нового в жизни. Жену вы прекрасно знаете, любовницу, скорее всего тоже. Чувства к этим женщинам уже не так сильны, как в начале отношений с каждой из них, хочется чего-то нового и сильного. Весна зовет вас к новому поиску сильных чувств.

2

Всё стало обязаловкой. И там, и там.

Вот и приелось.

Нет новизны отношений, организм и чувства износились, а тут ещё обеим что-то должен.

Нужно менять своё отношение к ситуации, переходить на новый уровень.

2

Это мозги встали на свое место! Радуйтесь обновлению!

1

Устал, скорее. Либидо на раз-два исчезает из-за нервного переутомления.Есть смысл взять отпуск, побольше спать, попить афобазол месяц.

0

Если наскучила любовница и стала неинтересной жена, это значит, что обе эти женщины потеряли свою женскую привлекательность для Вас и, собственно надоели. Их присутствие для Вас совершенно безразлично и даже раздражает. Хочется одиночества, уединения. Нужно привести в порядок мысли и четко определить кто из них Вам необходим для дальнейшей жизни. Возможно, будет трудно делать выбор, поскольку много пройдено, достигнуто, нажито.

0

Ну усталость от секса у вас точно есть и как правило она возникает, когда человек действительно начинает понемногу стареть. Еще весной обостряются у человека депрессивные состояния, а когда человек и особенно мужчина в депрессии, то с потенцией, у него могут наступить большие проблемы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..