Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли сбросить лишний вес употребляя арбузы?

Умдак [38.6K] 3 года назад

Можно ли сбросить лишний вес употребляя арбузы? Почему?

2

Здравствуйте, употребляя только арбузы?) Если да, то можно, но не лишний вес, а воду, так как арбузы обладают мочегонным эффектом, когда выйдет вся вода, организм истощится и лишние килограммы все-таки уйдут, но когда вы вернетесь к обычному рациону, прибегут и друзей захватят, оно вам надо?) Так что доказано, на моно диетах(употребляя только один продукт длительное время), либо на обычных диетах долговременного эффекта не дождешься, если не сидеть на них всю жизнь. Правильное питание и спорт - лучшие враги лишнего веса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Можно. Один мой знакомый похудел именно при помощи арбуза. Купил большой, килограммов на пятнадцать, и захомячил в течение дня приблизительно половину. Дальше очень тесно дружил с унитазом, а потом плотно и долго общался с гастроэнтерологом ради восстановления пищеварения. В результате и он, и его кошелек значительно похудели. И не что бы собственно врач дорого ему обошелся, а в рубль влетела аптека при далеко не 100%-но оплачиваемом больничном.

Судьба второй половины арбуза, если кого интересует: съеденная домашними и гостями дома в разумной дозе на каждого, она не произвела фурора внутри их ЖКТ и не причинила им похудения.

3

Арбуз обладает мочегонными свойствами и способен вызывать диарею (при чрезмерном поедании). Когда организм придёт в себя от последствий агрессивной атаки, он немедленно начнёт восстанавливать уровень жидкости до нормального для него уровня, "похудение" закончится на той же точке, где и началось. Что скажет ЖКТ, можно догадываться, но к диетическим продуктам арбуз не относится, вполне вызывает отрыжку, так что налегать на него не советую.

Из ценных веществ, содержащихся в его мякоти, преобладают углеводы-сахара. Очень странный ингредиент для похудения, ибо любой сахар в организме перерабатывается в жир. Любители есть очень сладкие шибко обезжиренные молочные продукты и всякие вкусняшки, возьмите этот факт на заметку! Лучше съешьте что-нибудь содержанием жиров более 0%, но несладкое!

Арбуз как средство для похудения - плохой помощник.

2

В своей практике похудела на арбузах за 10 дней на 7 кг. В августе отдыхала в Судаке и там решила воспользоваться этой возможностью, море солнце и арбузы. Но одни арбузы это истощение организма, не хватало у меня сил дойти до пляжа, кружилась голова, поэтому утром ещё делала себе кашу 2 столовые ложки овсяных хлопьев заливала кипятком, чтобы вода полностью накрыла хлопья, настаивала 15 минут, потом добавляла чайную ложку мёда. Вот такой был у меня завтрак, а потом целый день арбузы в неограниченном количестве. Но если арбузы с нитратами, то можно получить серьёзное отравление, поэтому лучше проводить такую разгрузку в сентябре.

Но такие разгрузки нуждаются в консультации врача, особенно если есть какие-то проблемы со здоровьем. Мне тогда было 20 лет и такая диете мне даже была выгодна по состоянию здоровья - хронический пиелонефрит, что хорошо отразилось на почках. Так я похудела и поправила здоровье.

1

Да конечно можно, но тогда нужно сидеть достаточно длительное время на них, но это мягко говоря, далеко не сильно полезно для здоровья, так как ваше питание, будет крайне несбалонсированным. Однако если вы например, являетесь домохозяйкой, а значит избавлены от каждодневной необходимости ходить на работу и дома при желании, сможите если что отдыхать, то тогда, нужно пробовать. Конечно только если здоровый человек в принципе, то есть если у вас, нет никаких серьезных заболеваний, которые бы требовали от вас, правильного и регулярного питания.

Я читал что у особо волевых людей, около десяти килограмм, получилось скинуть, именно таким образом.

1

Про арбузную диету есть много противоположных мнений и почти все они верны. Однако здесь более уместно говорить не о диете для похудения, а о чистке организма, когда вместе с жидкостью выводятся шлаки и токсины, но так же выводятся и полезные вещества(минеральные соли, например). Поэтому суточное потребление арбуза рекомендуется сопровождать черным хлебом. А если больше суток кушать такую вкуснятину, то в итоге больше вреда, чем пользы от этого получите.

1

Арбуз очень сладкая ягода, поэтому его диетологи и эндокринологи не рекомендуют вообще страдающим лишним весом и сахарным диабетом. Правда, если уже очень захочется кусочек арбуза весом в 100 грамм , то можно разово его съесть до 14 часов. Сладость арбуза-это легко усваиваемые углеводы, которые легко превращаются в жиры, то есть точно от арбуза не похудеешь.

1

Если питаться арбузами и все, то можно похудеть, только вот пойдет ли на пользу такая своеобразная диета. Это как яблочная диета, от которой можно запросто получить гастрит тем, у кого его еще нет. Сбрасывать вес можно и нужно, только надо все делать с умом и постепенно.

1

Арбузы малоколорийны,поэтом­у,если вы их любите,устраивайте разгрузочные дни на арбузах.Будет хороший результат.

Еште арбузы в любых количествах.

Но более одного дня в неделю на одних арбузах сидеть не стоит.Вредно для почек.

1

Думаю что все таки не получиться долго питаться арбузами можно вызвать отравление, либо реакци аллергическую. Ведь Арбуз содержит глукозу, то есть сахар, получается содержит жиры. Арбуз полезен тем что прочищает почки

0

Безусловно можно сбросить лишний вес питаясь лишь арбузами,Но насколько это будет действенным когда вы вернётесь к обычному своему режиму питания?Лишний вес быстро восстановится.Лучшим вариантом исходя из мирового опыта является умеренное питание с употреблением преобладающего рациона фруктов и овощей,ограничением углеводов и плюс активные занятия физкультурой и спортом и лучшим средством таким является ходьба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..