Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое произведение Джека Лондона Вам нравится больше всего?

vlad-i-mir [11.5K] 9 лет назад

текст при наведении

2

Я читала почти все произведения Джека Лондона. Практически всё его творчество мне нравится. "Морской волк", "Мартин Иден".

Но больше всего мне нравится один из рассказов. А вот название его я никак вспомнить не могу. По сюжету один человек всё время мучит свою собаку, бьёт сильно, жестоко. И вот за какой-то проступок этого человека хотели линчевать. Привязали к дереву верёвку, а он стоял на ящике. Толпу что-то отвлекло и все люди побежали по другому делу, а этого мужчину так и оставили. И вот собака стала выбивать ящик из-под ног этого человека, и в конце концов его выбила. Казнила мучителя своего.

Жаль очень, что названия рассказа не помню.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Gennadij [27.6K]
"Мартин Иден", "Морской волк" тоже нравятся. Один из любимых рассказов - "Любовь к жизни", а тот, о котором Вы написали, не читал - надо поискать)). +  9 лет назад
комментировать
4

Джек Лондон - писатель очень самобытный, многое переживший, что и видно по его произведениям. Его рассказы великолепны, читать и перечитывать их можно по много раз, что я и проделываю периодически. Особенно нравятся мне рассказы:

• "Мексиканец" - про талантливого молодого боксера, которого, тем не менее, интересовала только революция и месть;
  • "Кусок мяса" - про боксера старого, который больше ничего не умеет делать, и жизнь которого катится под откос;
  • "Кулау-прокажённый" - про то, что у каждого своя правда - у больного прокаженного, который хотел свободы, и у белых людей, которые хотели его изолировать;
  • "Ночь в Гобото" - про жизнь, быт на одном из тропических островов и про характер настоящих мужчин;
  • "Любовь к жизни", конечно - рассказ про то, что сдаваться не нужно никогда, даже в совершенно безнадежной ситуации;
  • "В далеком краю" - история про людей с совершенно другим характером, про тех, которые сдаются даже от не слишком тяжелых испытаний, и про их судьбу;
  • "Как аргонавты в старину…" - историю про старого и решительного человека, который решается резко изменить свою жизнь - и выигрывает...

Много у него рассказов, который цепляют что-то в душе и запоминаются. Ну а из произведений побольше по размеру мне хочется выделить "Зов предков" и "Белый клык" - две замечательных повести о собаках севера.

4

Безусловно, "Мартин Иден". Достойнейшее произведение о судьбе сильного, но вместе с тем и очень слабого человека, у которого просто не хватило сил на дальнейшую борьбу. Не устану повторять, нет, не повторять, а кричать, что если бы его увидели сразу, услышали сразу, то все бы закончилось по-другому, не так, как закончилось для Мартина.

2

А мне очень понравился и запомнился " Морской волк". Хотя читала в детстве. Книжка показалась очень страшной. Сейчас, даже не могу объяснить почему. Читала и боялась. Чего, не пойму. Но видимо цепляло :))

2

Мне у него все нравится , что помню хорошо это "Время не ждет" и "Маленькая хозяйка большого дома" "Мартен Иден" только оставил не очень хорошее впечатления. Белый клык+

1

Мне больше всего нравится "Мексиканец", так как с ним связаны светлые воспоминания моего детства. Полюс я больше тогда любил слушать как читают, так как читать в силу возраста вообще почти не умел и бабушка мне читая Джека Лондона, этот рассказ, очень часто по моей просьбе читала на бис.

1

Когда-то и я зачитывался Джеком Лондоном. Но первое, что сейчас пришло на ум, это небольшой, но очень мощный рассказ "Кусок мяса". Это история о голодном боксере, который вышел на ринг и проиграл бой оттого, что банально умрал от голода.

1

Перечитал почти всего, но когда прочитал "Морской Волк" возникло такое ощущение как будто выпил стакан водки, залпом. Сильная книга, потрясла меня до глубины души. Кстати, такое же ощущение произвел на меня "Тихий Дон".

1

Лично мне нравится " Белый клык" ,два раза читала в детстве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..