Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему при копировании папок на другой ПК их содержимое перестаёт работать?

Мультимэн [31.7K] 6 лет назад

Здравствуйте. К примеру, у меня есть на компьютере папка с файлами и все файлы работают, а я решил, к примеру, скопировать их на другой компьютер (например, на ноутбук). Я вставляю флешку в компьютер и копирую папку с файлами на флешку (там они тоже работают), затем я вставляю флешку с копией папки в ноутбук, открываю папку с файлами на ноутбуке и оказывается, что файлы не работают. Потом я снова вставляю флешку в первый компьютер и на нём файлы работают. Объясните, почему так происходит? Почему, если сохранять файлы на флешку в папках, то они на другом компьютере не будут открываться, а если сохранять отдельно без папок, то они будут работать? От чего это зависит?

alexm12 [246K]
что значит "файлы не работают"?  6 лет назад
Мультимэн [31.7K]
То и значит. Если это фотографии, то они на другом компьютере не открываются, а если это программы, то они на другом компьютере не запускаются  6 лет назад
комментировать
1

Потому что на том устройстве,куда вы пытаетесь перенести,другое програмное обеспечение.

То есть нет тех программ,в которых сделаны эти документы или фотографии.

Посмотрите,в какой программе сделано то,что нужно перенести и поставте ее на второе устройство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сообщение об ошибке, обычно, содержит информацию, необходимую для ее устранения.

причины отказа файлов в работе могут быть следующие:

• отсутствие необходимых версий или полное отсутствие программ или библиотек, необходимых для открытия файлов;
  • некорректная работа ноутбука с флешкой или вообще;
  • наличие на ноутбуке программ, препятствующих работе файлов (например антивирус);
  • копируемые файлы являются ярлыками к файлам, хранящимся на первом компьютере, а не самими требуемыми файлами.
Мультимэн [31.7K]
скорее всего последнее  6 лет назад
комментировать
1

Нет ассоциированного просмотрщика для именно этого типа файлов.

Значит не всю программу перенесли/скопировали. Большинство программ на компьютер "устанавливаются", то есть прописываются в реестре регистрируют свои библиотеки и раскладывают их в определенные папки и система о них знает все. Скопированные на другой компьютер эти программы оказываются в незнакомой обстановке без нужных им элементов.

Есть еще подозрение, что вы "копируете" на флешку только ссылки на программы и файлы (так у вас система настроена). Соответственно, на новом компьютере, ссылки ссылаются в никуда и не работают

1

Потому что, в общем случае, работают не файлы, а программы. Например есть программа Microsoft Word, которая может работать с файлами dox, docx и прочими. Если вы принесете файлы docx на компьютер, где нет программы Microsoft Word, то воспользоваться ими может не получиться.

Теоретически можно переносить программы, но только, если разработчик программы об этом позаботился. Обычно такие программы называют portable. Вот Microsoft Word не бывает protable, а браузеры, например, бывают.

1

Такое может случиться если на флешку скопированы не значки файлов, а их ярлыки. Значки и ярлыки похожи друг на друга, только у ярлыков на нижнем левом углу имеется белый квадратик со стрелочкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..