Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Возврат денег на Алиэкспресс может быть осуществлен не на ту карту (см)?

ВопросОтвет [26.7K] 3 года назад

Возврат денег на Алиэкспресс может быть осуществлен не на ту карту, с которой был осуществлен платеж? Например, оплатила заказ с карты и через месяц закрыла карт-счет. Товар не пришел и открыла спор, куда будет осуществлен возврат денег?

1

К сожалению, возврат средств производится именно на ту карту, с которой они были списаны, даже если она была закрыта. Писать что-то в споре бесполезно, так как они сами написали в правилах, что в целях безопасности ни на какие другие счета денег не переводят, и советуют обратиться в банк. У меня была такая ситуация, два возврата на год как закрытую карту. Надо идти в банк, открывать там счет и писать заявление "прошу вернуть средства, поступившие на мою закрытую карту номер.. (от кого и сколько) на счет номер такой-то". Все переводят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Возврат денег возмещается на карту откуда производилась оплата. Если у вас истек срок карты или вы закрыли счет, вы переживаете что не сможете вернуть себе деньги, обязательно напишите продавцу об этом, у меня именно такой случай был. Я написала продавцу и он мне посоветовал найти другой товар в его магазине, я заказала то что мне надо и мои деньги ушли на новый заказ. Не всегда конечно, но есть продавцы, которые пойдут вам на помощь и помогут решить создавшуюся проблему.

Ну а если вам не нужен другой товар, скорее всего что деньги вы уже не вернете, вернее продавец их вам возместит, ну а с карты вы их не сможете снять.

2

По умолчанию возврат денег стоимости товара осуществляется на тот источник, из которого поступил платеж. Но вы по желанию в описании спора можете указать другие реквизиты (карту банка, кошелек вебмани и других платежных систем).

1

Нет,не может,деньги всегда возвращают туда,откуда платили.Если же у вас другая карта,то вообще очень маловероятно что вы сможете вернуть свои деньги открыв спор на Алиэкспресс,в будущем производя оплату по карте,имейте это ввиду.

0

У меня был похожий пример.

Старая карта, с которой я произвела рассчет за товар на Али, закончила свое существование. Я ее просто закрыла. Новая карта появилась в то время, когда потребовалось вернуть деньги с Али. Что делать?

Выход очень простой. После закрытия карты, еще месяц по-прежнему существует и действует счет этой карты на который можно вернуть деньги. После этого счет закрывают, но если Али возвращает деньги и они поступают в Сбербанк на закрытый счет, меня информируют, что деньги поступили и вы можете их получить. Так что деньги ваши не пропадут.

0

В соответствии с правилами системы Алиэкспресс, возврат денежных средств будет осуществлен на ту же банковскую карту или же электронный кошелек с которого был оплачен товар. То есть, если вы купили товар с дебетовой карты, то возврат будет произведен на ту же карту с которой была совершена покупка. Если же Вам нужно вернуть деньги на другую карту, то вы не сможете вернуть деньги на другой носитель, так как такой возврат не предусмотрен.

0

Нет, такой вариант исключен, так как по правилам Алиэкспресс, они возвращают вам все финансы потраченные до этого вами на тот носитель, с которого вы им эти деньги посылали. Так делается для того что бы деньги получил именно тот кто их реально потратил и все в этом плане при этом не усложнять, ведь проверять вы ли это тот же человек, который владел той старой картой с которой они получали деньги, практически нереально.

0

Возврат средств автоматически должен идти на ту же карту, с которой осуществлялся платеж. При этом пользователь не может проконтролировать, когда деньги будут зачислены, это может занимать до трех недель после закрытия спора. Поэтому стоит обобраться в техподдержку, которая работает на русском языке и сообщить им о возникшей ситуации. Просто же так, где то ввести номер иной карты для возврата - не получится.

0

Вариантов только два: получить возврат на закрытую карту, затем прийти в банк и написать заявление о переводе денег на действующий счет. Второй вариант (менее реалистичный): при открытии спора указать другие реквизиты для возврата денег, хотя вам могут и отказать, ссылаясь на правила самого Алиэкспресс.

0

По правилам алиэкспресс возврат производится на карту или другой источник, с которого была оплата. В вашем случае, нужно после возврата пойти в ваш банк и решать вопрос там. Скорее всего они вам переведут деньги на новую карту.

0

Алиэкспресс возвращает деньги только на тот счет с которого была произведена оплата. Никакие другие реквизиты они не рассматривают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..