Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как привлечь больше клиентов в продуктовый магазин?

chela [51K] 9 лет назад

Вокруг много конкурентов. Почему Вы идете в один магазин и не идете в другой - ведь они рядом? Чем Вы это мотивируете?

1

Акции, скидки, дисконтные карты, причём, нельзя, чтобы по акциям и со скидками продавались продукты с истёкшим сроком годности, нужен хороший ассортимент, доступные цены, дизайн магазина, чистота, свежие продукты, квалифицированные продавцы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное, есть несколько секретов. Хороший ассортимент, максимально свежие продукты, невысокие цены, опрятные продавцы.

Обязательно доброжелательное отношение продавцов, чтобы они старались как можно обслужить клиентов быстро и четко.

Лично я хожу в разные магазины, потому что ассортимент все же разный - вот я ищу что-то такое, чего нет в другом магазине.

2

Сама работала в продуктовом магазине. Многого насмотрелась. Сейчас рассказывать не буду. Но мы с мужем ходим в один. Мотивирую просто. Меня там устраивает ассортимент, а он там покупает свое любимое пиво, которое нигде больше ( как ни странно ), не продается. К тому же у нас там карточка скидок.

1

Чтобы привлечь большое количество покупателей в продуктовом магазине. Думаю нужно чтобы в магазине был очень большой ассортимент и было практически всё чтобы покупатель нашел всё в одном магазине. Также немаловажный фактор это чтобы продавцы были очень вежливые И не груби и не хамили покупателям. Я по крайней мере по таким критериям выбираю продуктовый магазин который рядом с моим домом. Хожу только те магазины где весь ассортимент продуктов и где продавцы вежливые

1

Разработать систему скидок. Например, делать больше скидок постоянным покупателям или накопительную скидочную карту. Еще для меня очень важно, что бы в магазинах был порядок, в плане что сколько стоит (бесит когда ценники расположены в непонятном порядке) и не было больших очередей. Так же в продуктовом должны быть качественные кондиционеры, что бы не было жарко и резких запахов.

1

Однажды я видел, как в одном магазине около дома не очень хорошо обслужили бабушку, я сразу дал кличку этому магазину- плохой! Теперь так его и называю, ходить в него перестал, недавно слышал, как и соседи его так назвали!(от меня название слышали))).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..