Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Красный круг на белом фоне - что изображено на картинке?

Рождённый в С С С Р [600K] 6 лет назад

В интернете появился новый объект для разглядывания и жарких споров. Пользователи активно пересылают друг другу изображение большой красной точки на белом фоне, сообщают СМИ.

Артем Алмазов [22.8K]
Флаг Японии  6 лет назад
комментировать
2

Если долго смотреть на красный круг, то начинает вырисовываться нечеткий силуэт то ли коровы, то ли лошади, а по внутреннему краю круга появляется кайма.

А если бегло посмотреть на эту картинку, то можно увидеть флаг Японии, у них как раз на белом фоне в центре красный круг, что олицетворяет солнце.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если приглядеться хорошенечко, можно разглядеть внутри красного круга силуэт то ли лошади, то ли осла. Но я не думаю, что он там специально размещён. Просто артефакты сжатия картинки в JPG формате, мне так кажется.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [321K]
Точно! Сейчас рассмотрела)))  6 лет назад
комментировать
1

Спасибо за интересный вопрос. Не знаю как объект, но я знаю точно что красный круг на белом фоне изображен на флаге Японии.

Именно такой флаг принадлежит современной Японии. А раньше у них был другой флаг с 16 лучами, он еще назывался флаг Императорской армии Японии.

Посмотрела внимательнее на центр круга и там действительно отображается силуэт животного. Интересно стало даже!

1

Вот уж не знаю что там точно изображено (хотелось бы узнать точный ответ), однозначно, вглядываясь в картинку вижу неоднородный красный цвет. Есть участки где он ярко красный, где то потемнее. Мне видится (если смотреть на темные участки), какое то Крупное животное, стоящее на ногах. Второй вариант-что то похожее на материк Евразия и близлежащие материки на фоне земного шара.

1

А помните картинку с цифрами, ниже которых было написано "найди ошибку"?

В чем заключалась данная "утка"? А заключалась она в том, что никакой ошибки там не было, ошибку делали люди пытаясь найти эту самую ошибку в представленной информации.

Так и здесь, это как квадрат Малевича, каждый увидит то, что ему любо, сила подсознания, фантазия.

"ошибка в том, что ошибки нет" :)

1

Потрясающий вопрос! Я тоже там увидела коровку или другое животное.

А может быть это Марс -красная планета под необычным ракурсом с какого-нибудь телескопа?

Конечно флаг Японии, но как-то очень очевидно, про флаг, хочется какую-нибудь такую версию, чтобы

дух захватило!

1

Наверное зарядка для глаз если за монитором подолгу сидишь. Увидишь правильное изображение, то еще можно посидеть, а если не правильное то всё хана твоим глазам, пора на отдых.А так то похоже на флаг если не ошибаюсь Японии, если не учитывать изображение внутри.

1

Вариантов много.

О флаге Японии уже говорили. А мне видится силуэт лошади с пышным длинным хвостом, стоящей головой влево. Можно еще вообразить заходящее солнце перед ветреным днем, улетевший воздушный шарик, шар из детской погремушки, и т.д.

1

Вот дела! Первая мысль, конечно, про флаг Японии. Потом присмотрелась, увидела внутри круга корову. Почитала, люди видят лошадь. Я в недоумении, ну где там лошадь? Там же точно корова, возможно, со стоящим позади неё телёнком!

Рождённый в С С С Р [600K]
Точно! Не просто стоящим позади, а сосущим вымя, стоит перпендикулярно, но как в изометрии - под углом в 135 градусов.  6 лет назад
комментировать
1

Эта картинка лишь похожа на флаг Японии. На самом деле она предназначена для определения периферического зрения. Хорошенько всмотревшись, можно увидеть хвост и гриву лошади, стоящей боком. По крайней мере так вижу я. А вы?

1

Сначала посмотрела и подумала, что вы имеете ввиду флаг Японии, а потом пригляделась и увидела в кружочке лошадь. Во дела! Её все видят? Или это очередная проверка типа 'какого цвета платье: белое или синее?

1
  1. Жаркий закат или восход.
  2. Флаг Японии.
  3. Картина глазного дна при офтальмоскопии.
  4. Капля крови на лабораторном стекле.
  5. Красная кнопка Президента.
  6. Знак "Движение запрещено - наоборот)))
[пользоват­ель заблокиров­ан] [321K]
Мои ассоциации))  6 лет назад
комментировать
0

На картинке изображено солнце. Восходящее - поэтоу оно красное. Это флаг Японии - "Страны Восходящего Солнца".

0

Считаю, что это не что иное, как флаг Японии. Пока другого объяснения и понятия данному изображению я не вижу.

0

Это же флаг Японии.На родине его также называют хиномару.Его история насчитывает более тысячелетия.

0

На белом фоне нарисован красный круг, это больше напоминает на государственный флаг японии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..