Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенок 1 год смотрит только рекламу и Модный приговор,кем он будет?

наталья 1977 [451] 6 лет назад

В последнее время у меня появился час свободного времени,ребенка не оторвать от телевизора,пока идет передача.Я читала,что если наблюдать за детьми в маленьком возрасте,что им более импонирует,то можно узнать профессию ребенка в будущем.

iren [150K]
ребенку в 1 год вообще не нужно включать телевизор  6 лет назад
комментировать
4

Странно, рекламу малыши любят смотреть, но вот "Модный приговор"- не понятно! А Вы не пробовали другие похожие программы включать, где стиль людям меняют? Может, у Вас стилист родился, в два года шить сам начнет, а в три - прически всем делать! Вот только сейчас пожалела что дочери в детстве "Телепузиков" показывала...

Малышам в таком возрасте не нужно смотреть телевизор - поберегите глазки. И о будущей профессии тоже думать рановато, наслаждайтесь счастливым детством, развивайтесь разносторонне. Профессию малыши выбирают только "понарошку", для родителей и их гостей, которые постоянно интересуются кем будет ребенок, когда вырастет. Мне таким образом просто внушили, что воспитатель в детском саду - это то, что мне нужно, а я всегда пожарным хотела быть!

Более серьезно к выбору будущей профессии дети задумываются уже в подростковом возрасте, когда начинают изучать в школе много разных предметов. А вашему малышу просто что-то или кто-то в передаче нравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это ни о чем еще не говорит)) Моя тоже примерно в этом возрасте обожала рекламу и "Модный приговор" с бабушкой смотрела с удовольствием.

А сейчас ей 3, вкусы резко поменялись, теперь она смотрит мультики (Фиксики,Смешарики, Пеппа, Барбоскины, и все подряд про динозавров), рекламу и "погаммы"(программы) теперь терпеть ненавидит. Теперь у нее тяга к технике, фотоаппарату, рисованию, лепке, выдумыванию историй и конструированию (домики, сцепки машин и всякая всячина, понятная только ей).

Реклама снимается так, чтобы удерживать внимание человека, и ребенка в том числе. А в Модном приговоре, может быть просто нравится ведущий или музыка. Я помню, в года 3 , я просто обожала прогноз погоды (из-за картинок, музыки и интересных непонятных слов (облачность, туман, циклон и т.д.)

3

Да ну, бросьте вы)) Ребенку в этом возрасте нравятся яркие краски с экрана телевизора и громкая музыка, чего в "Модном приговоре" навалом. Ну а телереклама вообще всем деткам нравится лет эдак до 4-х, она же, как правило, динамичная, часто веселая, с привлечение всяких животных и детей, опять же музыка громкая используется. А по поводу будущей профессии, кем будет - это вы попозже понаблюдайте за ним, когда уже начнет проявлять к чему-то осмысленный интерес.

1

Во-первых в таком возрасте давать ребенку смотреть ТВ нельзя, либо вам некогда им заниматься и вы так его отвлекаете. Рекламу смотрят все дети, так как там присутствует 25 кадр и яркие картинки, поэтому постановить сейчас кем будет ребенок невозможно. Тем более на него будут влиять многие факторы во время взросления.

Jullias [23.3K]
25 кадр запрещен законом, и я очень сомневаюсь, что центральные каналы этим грешат.  6 лет назад
комментировать
0

Ребенку в таком возрасте смотреть телевизор нельзя. Тем более в течение часа. Во-первых вредно для зрения, во-вторых для развития. Это стимулирует развитие в большей степени зрительного анализатора, а остальные подавляются. Чревато в будущем проблемами. Самим так же не стоит смотреть телевизор в присутствии ребёнка, даже если кажется что он не обращает на него внимания. Реклама это бесконечное мелькание кадров, вряд ли малыш понимает то что смотрит. Так что будущая профессия тут не при чём, а вот забота о развитии ребёнка на первом месте, и не только физическом, но и психическом.

0

Не исключено, что он будет ребёнком с неустойчивой психикой и задержкой развития. А Вы думали, великим дизайнером? Нет, научно доказано, что дети, которые не в состоянии в силу возраста понимать происходящее на экране,и которых родители допускают к телевизору часами,склонны к неврозам,капризам,нарушениям сна, позже начинают разговаривать,страдает и их физическое развитие, поскольку пассивное сидение у экрана ничему не учит и не развивает.

0

Ребенок интересуется рекламой примерно до 1.5.лет.Там дальше мультфильмы короткие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..