Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Умереть во сне. Уснуть и не проснуться. Отчего люди умирают во сне?

Dcvkfp [85.7K] 3 года назад

Все умирают по-разному,

а кто-то просто ложится спать (здоровым) и не просыпается.

Что это?

Почему?

2

Только дожив до глубокой старости человек так красиво умирает, когда ложится на кровать, засыпает и во сне перестает дышать и отказывает сердце. А до старости доживают здоровые люди.

В других случаях больные люди могут умереть как во сне, так и наяву. Но до этого они сильно болеют, их организм изнурен и истощен от длительного заболевания и уже нет сил. Собственно, иногда в таких случаях желают себе смерти. На ум приходят строчки, - цитата из книги Ремарка Э. М.:

А героиня этого произведения, как все помнят, умерла в полубессознании поутру. Именно поутру больным с дыхательными заболеваниями становится хуже.

До этого она сильно мучилась, но каждый раз радовалась, просыпаясь и встречая новый день. А умерла еще молодой.

А вот другие заболевания, которые во сне приведут к смерти самые разные - болезни сердца и сосудов, почек, печени, других внутренних органов. Можно во сне умереть при хронической сердечной недостаточности или хронической почечной недостаточности в терминальной стадии, при циррозе печени, опухолевых заболеваниях, заболеваниях головного мозга, интоксикации, травмах.

Разве что разрыв аневризмы или тромбы могут быть неожиданными, а в других случаях люди предварительно болеют, когда умирают. Но с тромбом умирают не только во сне. И в молодом возрасте, а не в старости.

Это трагедия. По-настоящему во сне умирают только глубокие старики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Уснул и не проснулся - это , конечно бывает только при заболеваниях сердца. Причина - инфаркт ( безболевая форма), тромбоэмболия легочной артерии, нарушение ритма. При других заболеваниях все-таки присутствует какая-то симптоматика. В классификации ишемической болезни сердца даже присутствует такой диагноз-внезапная коронарная смерть.

1

Класс, я бы хотела так умереть, лет через 60)

Причины - инфаркт, инсульт, тромбы. Т.е. причины такие же, как и при бодрствовании, только происходит это в момент сна. Не думаю, что работающий телевизор и ночные кошмары могут привести к смерти во сне

1

Причин много, сердце, оторвавшийся тромб, инсульт это наверное только часть из них. Месяц назад вот так уснул и не проснулся мой хороший знакомый. А ведь мог бы жить, просто вовремя не подлечил свое ослабевшее здоровье.

1

Во сне умирают либо от инсульта, либо от остановки сердца.

Чаще всего от разрыва сердца или просто от остановки сердца, коллапса, вызванного инфарктом.

0

Смерть, о которой мечтают все. Каждый хотел бы умереть именно так, без мучений и ничего не чувствуя. Говорят, что такая смерть даётся очень немногим.Причины здесь уже называли. Чаще всего это острая сердечная недостаточность засчёт инфаркта миокарда(безболевая форма), тромбоэмболия, геморрагический инсульт

0

Трудный вопрос...

я считаю- что это происходит- в основном - из-за внезапно обострившихся заболеваний сердечно сосудистой системы- инфарктов и инсультов...сердце останавливается- и человек умирает во сне...

0

знаете..я когда то ..почувствовал ..что СЕРДЦЕ(мое ..может остановится)как при АСТМЕ..я посидел в СПОКОЙСТВИЕ (5 МИНУТ)и прошло!ТАК ВОТ ..СМЕРТИ НЕНАДО БОЯТЬСЯ ЕСЛИ ВЕРИШЬ В БОГА!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..