Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать сочинение на тему романа "Герой нашего времени"?

moreljuba [62.3K] 6 лет назад

Как написать сочинение на тему романа "Герой нашего времени" (по роману Лермонтова)?

2

Если составить план и отобразить схематичность, то :

• Поразмышляйте и выразите ваше мнение и отношение о том в чем суть романа, о его реалистичности, и что побудило Лермонтова его создать.
  • Вторая и главная часть, будет о Печерине:
  • Напишите почему автор и лично вы считаете его героем нашего времени.
  • В чем его конфликт с обществом в романе.
  • Как повлияла на главного героя его личная жизнь и любовь в целом.
  • Опишите почему Печерин воспылал чувствами к Бэли, и опешите ее образ и за счет чего ей удалось его в себя влюбить. 2. В финале романа опишите в чем и чем именно он повлиял на вас и что через него вы поняли и уяснили в жизни, и вообще есть ли в нем что то реально практичное, что может помочь человеку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мое личное мнение - это произведение сильно рано изучать в школе. Так вышло, что я его недавно перечитала, и у меня совсем другое впечатление о Печорине, намного хуже, чем то, которое рекомендовали нам иметь в школе.

Ведь Печорин не способен ни любить, ни дружить, он приносит в жизнь встречаемых людей только неприятности.

Захотел - купил Бэлу, и по сути не Казбич, а он привел поверившую в его любовь девушку к смерти.

Не захотел он и полюбить и княжну Мери, которую чуть не скомпрометировал, и которой сказал, что он никогда ее не любил, а лишь смеялся над ней.

Он не умеет и дружить. Встретив после долгой разлуки Максим Максимыча, не захотел с ним разговаривать. Стал виновником смерти на дуэли Грушницкого, из-за него слепой мальчик в Тамани, помощник контрабандистов, обречен на нищету, а возможно и смерть.

Он не думает ни о ком, кроме себя, и я откровенно не понимаю, как Лермонтов смог такого страшного человека считать "героем своего времени".

2

Роман сложный ,именно ,потому, что Лермонтов создал многогранный образ. При близком рассмотрении Печорин -скучающий эгоист,но это не совсем верно.

При написании сочинения ,я бы обратила внимание на следующее. Всему виной общество , которое жило в то время в России.Эта была постдебаристская Россия.Разочарование. Мыслящие люди интуитивно чувствовали , что мироустройство не правильно, но поражение Декабристов и последующий режим оставляли только удручающее бессилие.Печорин мается и отсюда все его некрасивые поступки.

Я бы в сочинении сравнила Лермонтова и Печорина.Они похожи. Написала бы о том, каждый из них выживал в том депрессивном обществе.Лермонтов вышел с достоинством, а Печорин Только губил людей, которые его любили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..