Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли домашнее животное изменить судьбу и характер человека и в какую..?

Марфик [15.9K] 3 года назад

Может ли домашнее животное изменить судьбу и характер человека, в какую сторону и какое например животное?

5

Насчет судьбы - не знаю,а характер - возможно. Вот пример: мой муж животных не любил, вернее, любил, но на расстоянии. У нас собака. У мужа было чисто потребительское отношение к домашним животным: собака охраняет, несет службу; кот тоже служит - ловит мышей, и не более того. Особой ласки наш пес от мужа никогда не видел. Прошлым летом мы подобрали котенка. С тех пор мой муж круто переменился:в наших животных просто души не чает, погладит, приласкает, поговорит с ними, самые вкусные кусочки - нашим зверушкам. Еда, витамины, всякие капли, наполнитель - теперь мой муж заботится, чтобы у зверят все было, и может полдня пробегать по рынкам и магазинам, чтобы купить им что-нибудь повкуснее. Наша кошка изменила характер мужа - он стал добрее, терпимее и ответственнее и к животным, и к людям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я после института приехала к родителям - стоял вопрос о капитальном ремонте дома, и можно было остаться без жилья.

Сестра вышла замуж, они с мужем поехали в Одессу, и зять купил и подарил мне собаку (щенка).

Привезла я ее домой, родители с дачи приехали, я посадила Геру на пол, а та, не будь дурной, пошла к папе. Он размяк, и это была не столько моя, сколько папина собака.

Потом папа со следующей собакой *(типа моей) ходил на дрессировку, потом случал ее, продавал щенков, лечил, и, увы, хоронил.

Папа стал заядлым собачником.

А моя теперешняя боксер стала любимой собакой мамы, с первого взгляда. Маме 90 лет, Ноне 11, и они все время вместе. Мама за день и поругается с Нонкой, и помирится, и на улицу сходит, и самое вкусное со своей тарелки ей отдаст.

3

Мой кот изменил мою жизнь) Второго кота я подобрала с улицы: очень худого, больного, подранного. Это было нелегкое решение, так как была маленькая квартирка и кот с непростым характером. За месяц до того как подобрала случился выкидыш. Кота я вылечила, отдать не смогла, хотя были очень хорошие претенденты. Просто видно было по коту, что когда-то он был домашним, а тут что опять менять хозяев? Позвонила мне моя тётя как-то сказала: молодец что спасла кота, вот увидишь что-то скоро очень хорошее случится. Спустя два месяца я узнала, что беременна) Вот так, может кот тут то и ни при чем, но я верю в карму

2

Никогда не была спортивной. В детстве была очень болезненной, было освобождение от физкультуры. Завела собаку породы Сибирский хаски, а как все знают им нужны активные прогулки. И начала я бегать. Сначала не могла и 1 км пробежать: кололо в боку, не хватало дыхания. Далее организм начал привыкать, расстояние пробежек увеличивалось. Прошло 4 года. Сейчас я бегаю 3 р в неделю по 8-12 км теперь у меня 2 хаски). В этом году мы впервые приняли участие в соревнованиях по каникроссу и заняли 1 место. Так к чему все это. Да, домашние животные могут изменить вашу жизнь, в мою мои собики привнесли спорт. Я сейчас поверить не могу, что раньше я не могла пробежать и 1 км.

2

Могу сказать по себе, что кошка в семье всех сделала более покладистыми, спокойными, уравновешенными. Очень ссорились все, но когда появился котенок, то все подобрели) Такой маленький антидепрессант... Приходишь с работы злой, обнимаешь пушистика и настроение меняется.

Ну и в принципе, если меняется настроение, меняется отношение ко всему, за этим и характер. Ну а характер решает судьбу. Все взаимосвязано.

2

я думаю может. Скорее в лучшую сторону,хотя и бывает и наоборот. Кошки делают людей добрее. Собаки-зависит от породы. Если бойцовой породы собака с человеком,то и человек будет агрессивный,хотя все зависит от характера.

1

Может. Моя подруга долго не могла выйти замуж. Жила одна. Решила взять собаку из нашего приюта. Так мы и подружились. На выгуле познакомилась с мужчиной, у которого тоже есть пес. Подружились, поженились. Муж оказался физиком-ядерщиком. Наконец моя подруга забыла о том, что такое когда не хватает денег до зарплаты.

Всем знакомым, которые жалуются на проблемы в семье, советую завести домашнего питомца. В 80% отношения переходят на новый уровень. У людей появляются общие заботы и темы для разговоров. Семьи сохраняются.

1

Если брать характер в целом, то оно может сделать человека, хоть немного, а иногда даже и на много более спокойным, так как ведь известно то, что те же кошки, отлично умеют успокаивать нервную систему.

Ну и плюс к этом, оно может в человеке развить такое качество как заботливость, которое в нем присутствовало, но не находило выхода, так как не было в чью сторону ее направить.

1

На счет судьбы не знаю , а характер меняют. Я по себе знаю, ну просто не может нормальный человек остаться равнодушным к ним. Одни становятся более спокойными, другие более внимательными и т.д. В общем как то животные пробуждают спящие чувства.

1

Однозначно. Мой кот здорово помог поменять мою судьбу. Он очень четко показал мне людей, общение с которыми меня разрушало, и я благодарен ему за это.

1

Если животное воспитано хорошо,то оно изменит жизнь человека в лучшую сторону) А если животное без характера и принципов,то толку от него мало.

1

Я думаю может и в любую сторону,многим детей с синдромом дауна,собаки дали возможность почувствовать себя здоровыми людьми

0

Животные делают человека добрее, проверено на себе)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..