Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не загружает напрямую с интернета на карту памяти androida?

Славеньтий [1.7K] 4 года назад

Такая проблема с помощью любых менеджер загрузчиков не один не загружается на карту памяти mini sd sony, что делать, может форматировать карту надо или открыть доступ в рут правах или настройках?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Василисонь­ка [35.9K]
А внастройках выбор памяти по умолчанию проверяли?  4 года назад
Славеньтий [1.7K]
в чем прикол, карту то видит перемещать файлы с встроенной на карту памяти могу, только в менеджерах не может изменить путь в карту памяти, а так он её видит и в некоторых изменяет, но не загружает на карту ошибку пишет.  4 года назад
Славеньтий [1.7K]
В торренте androida пишет ошибку permission denied (write to disk) путь загрузки на карту памяти.  4 года назад
комментировать
2

Начиная с версии Андроид 2.2 данная функция (перенос на карту памяти) стала включаться разработчиками в прошивках устройств. Обязательно, нужно учесть, что не каждое приложение можно перенести на карту памяти, даже если Ваш Android из самых последних. Очень многое зависит от разработчиков приложения, которые могут не предусмотреть для него такой функции.

Посмотрите отзывы Гугл Плэй маркета, например. Среди них много замечаний пользователей, об отсутствии возможности переноса приложения на карту памяти. Это и есть то, о чем данная речь. Разработчик не предусмотрел возможности такого переноса и эта функция в приложении отсутствует, соответственно, не сработает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Некоторые Android-устройтства имеют с этим ограничения.

У меня был Android 5.1 который мог производить запись на SD card без извилистых путей и стороннего софта.

Просто в настройках менял диск для записи по умолчанию.

Более свежий Android никак не записывал на SD card.

1)Есть программки DVGet, Advanced Download Manager.

Аналогов таких программок сегодня очень мало. Да и не факт, что она сработает на Вашем устройстве.

2)Но для начала следует попробовать выбрать хранилище "sd card" через "пути загрузки" в настройках Вашего загрузчика.

Если будет выдавать типа — "требуется разрешение на запись", то такая возможность на аппарате залочена.

3)Необходима установка ROOT.

С помощью ROOT можно устанавливать игры и приложения сразу на карту памяти и производить манипуляции с внешним и внутренним хранилищами.

1

Возможно, это связано с аппаратными ограничениями. Дело в том, что любая флеш-память имеет сравнительно небольшой лимит по количеству циклов записи (от 5 до 10 тыс.) Торрент-клиент скачивает файл блоками, размер которых может быть даже 512 байт, а вот минимальный размер кластера на карте памяти - 16 или 32 кБ. Т.е. каждая ячейка памяти на карте будет перезаписана до 32 или 64 раз. Т.о. скачав 100 раз файлы через торрент вы убьете свою флеш-карту.

Ну это так, предположение.

1

У всех андроид-устройств такая проблема - дело не в карте памяти. С этим ничего не поделаешь, отчасти из-за этого производители и стали увеличивать встроенную память телефонов.

0

Вы имеете ввиду не приложения, а например видео или подобное? У меня такая же проблема на планшете с андроид 4.4.4, качает только в внутреннюю память( хотя удавалось качать сразу на карту из браузера опера). А в смартфоне с андроид 4.2 качает куда скажешь. Видимо это ограничение версии андроид 4.4.4 и возможно других выше. И как вы упомянули потом скаченное можно переносить на карту без проблем, но большие файлы долго плюс думаю изнашивается внутренняя память, хотелось бы сразу качать на карту. Пока решения не нашел, и вряд ли найду если это ограничение не обойти в принципе.

0

Да, общедоступные файлы, которые я бы загрузил, чтобы приложение могло просто загрузить их и поместить в сохраненное местоположение. Я предпочел внутреннюю память, потому что я бы не захотел загромождать SD-карту, и большинство телефонов сегодня не слишком маловат во внутренней памяти - по моему опыту

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..