Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если охота выпить спиртного, когда совсем не пьешь, что делать?

Novak [15.4K] 4 года назад

Желание выпить спиртного , а совсем не пью. Каких веществ не хватает в организме? Что за прихоть происходит внутри организма? Или это весенний ,, Авитаминоз"?

2

Организму просто нужно расслабится. Скорее всего Вы проводите время по определённому сценарию изо дня в день. Поэтому от такого единообразия и устаёте, не хватает ощущений и эмоций, вот организм и испытывает такую тягу. Ну уж если приспичило выпить, то и выпейте. Не любите алкоголь? Так купите безалкогольное пиво например. Я как-то пробовала его пить, но мне не понравилось, уж лучше напиться от души, чем смаковать эту дрянь. Но зато потом желание выпить долго не появляется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если вы не пьете по убеждению, т.е.сознательно, выросли в семье, в которой кто то пил и вам это было противно, больно и вы наглядевшись на все решили не пить, тогда вы правильно сделали потому, что дети рожденные от родителя-алкоголика предрасположены к этому заболеванию генетически, другое если ваш организм не принимает спиртное, поскольку это все же яд, особенно для поджелудочной железы.Я не пьющий человек, но прожила всю жизнь с мужем алкоголиком, когда он начал употреблять систематически, я перестала куда-либо ходить с ним, где был алкоголь и в нашем доме не было аклкоголя вообще, ни на праздники, ни на других мероприятиях, я так помогала обрести ему трезвость, не провоцируя его, последние 7 лет жизни он был в ремиссии, умер в конце прошлого года.Стресс перенесла я очень сильный и стала немного расслабляться алкоголем, выпила за 4 месяца после его смерти больше, чем за 37 лет совместной жизни, но больше 100г.водки выпить не могу, иначе будет плохо, рвота и т.п.

вообщем алкоголь мне не помогает, я не могу расслабиться, а сыновья взрослые боятся, чтобы я не привыкла, единственное могу заметить, что после алкоголя аппетит возрастает, больше ничего.Витаминов в водке нет, пиво не качественное т.к.содержит спирт, но может в хорошем настоящем дорогом вине есть что то из витаминов, немножко можно выпить , главное чтобы в навязчивую идею не перешло!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..