Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как космонавт МКС связан с пингвином и планетой?

Арина040 [268] 2 года назад

Вам предстоит объяснить, почему рядом с фотографией космонавта на МКС мы поместили остальные элементы коллажа.

Почему на коллаже изображен чибис мне понятно(эта птица изображена, т.к. космонавт МКС Олег Кононенко тестирует новый «Чибис-М»). А почему изображено какое-то космическое тело и пингвин мне не понятно.

il63 [116K]
Небесное тело похоже на Плутон. А "Пингвин" - это профилактический нагрузочный костюм для космонавтов с встроенной системой измерения нагрузок.  2 года назад
комментировать
3

Думаю, что связующим звеном данного коллажа является гравитация. Или, как антитеза к ней, может быть невесомость, оказывающая негативное воздействие на организм человека при длительных полётах в космосе.

На фото слева космонавт Олег Кононенко тестирует вакуумный комплект «Чибис-М». Это специальный нагрузочный костюм, предназначенный для улучшения кровообмена. В нём создаётся разрежение, для прилива крови к ногам, как это происходит под действием земной гравитации.

Также на МКС есть костюм "Пингвин", имеющий особое натяжение вдоль оси за счёт резиновых тяг, которые нагружают скелет и мышцы космонавтов, создавая усилия, аналогичные тем нагрузкам, которые происходят в условиях гравитации. В таком костюме космонавты пребывают большую часть времени.

В правой части коллажа изображены две птицы: пингвин и чибис, а также некая планета. Как известно, каждое небесное тело обладает силой притяжения, называемое гравитацией. Даже такое небольшое, как Плутон или Луна.

Таким образом, изображённые в коллаже объекты объединяет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..