Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Неприхотливые домашние растения, цветы?

Инопланетянка [31.4K] 8 лет назад

Неприхотливые домашние растения? Какие домашние растения самые неприхотливые.

2

К неприхотливым растениям из личного опыта могу отнести следующие:

• хлорофитум;
  • Сансевиерия;
  • практически все кактусы;
  • алое;
  • традесканция;
  • глоксиния;
  • замиокулькас;
  • фикус бенджамина.

Список можно продолжать еще долго. Если есть желание - обращайтесь в личку подскажу еще :)

Фото прикреплены по порядку.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смотря, что именно Вы понимаете под словом "неприхотливые".

Если, в плане полива, когда нет возможности поливать регулярно и обильно - лучше всего завести суккуленты: алоэ, каланхоэ, толстянку или кактусы.

Если, проблемы с освещением - подойдут тенелюбивые растения: аглоанема, спатифиллум и прочие из этого семейства.

А из своего собственного опыта знаю, что самые стойкие и неубиваемые растения: папоротники, хлорофитум, монстера и золотой ус - что им не делай они стоически это выносят!

3

Я заметила, что не прихотлив тот цветок, которому подходит климат вашей квартиры. Тогда он не требует практически никакого ухода. У меня, например, совершено не растет папоротник, декабрист просто чахнет, а все потому, что южная сторона и на окнах, если солнечный день, то сильное солнце, а если убрать далеко от окна, то не хватает света.А остальные цветы растут великолепно, я вообще ничего с ними не делаю специально - это фикусы, толстянка, пеперония, комнатный перец.

2

Самые неприхотливые комнатные растения

За любыми комнатными растениями или цветами нужно ухаживать, за самыми неприхотливыми в том числе, чтобы они росли и радовали глаз. Я считаю, что дома должны расти полезные растения, которые бы имели полезные свойства, а из неприхотливых - это герани, алоэ, каланхоэ и хлорофитумы.

Хлорофитумы хорошо очищают воздух, они поглощают из воздуха вредные примеси и особенно полезно держать их на кухне.

Герани тоже оказывают благотворное влияние на воздух и энергетику жилища. Если у вас на всех окнах растут герани, дома не будет моли.

Алоэ и каланхое пригодится для лечения при различных заболеваниях, особенно при нарывах или ожогах.

Герани

текст при наведении

текст при наведении

Хлорофитумы

текст при наведении

2

Кактусы. Правда, и их тоже поливать нужно иногда. Сансивьера, герань, колеус, дифенбахия, алоэ, толстянка (денежное дерево), разные суккуленты

1

Неприхотливые растения - это все те растения, для которых не нужно создавать дополнительных условий: подсветку, повышать влажность, устраивать прохладную зимовку и т.д. Но даже для таких растений необходимо наличие света, подходящий температурный режим, поливы, подкормки, пересадки.

Среди таких растений можно выделить хлорофитумы, традесканции, драцены, спатифиллум, аспидистра, лавр, циперус, муррайя, пеларгонии, многие суккуленты: алоэ, сансевьерия, каланхоэ. Если сможете обеспечить прохладную зимовку, то можно выращивать кактусы, фуксии. Довольно просто выращивать луковичные растения: кливии, амарилисы, гипераструмы, гемантус, оксалисы. На самом деле, список подходящих растений - огромен, и если есть желание изучать соотвествующую информацию о выращиваемых растениях и приобретать собственный опыт, то этот список можно увеличить в разы.

На мой взгляд, проблема не в растениях, а в том, что не всегда можно создать для них подходящие условия.

1

Самыми неприхотливыми, требующими минимум ухода, являются кактусы, алоэ и денежное дерево. В общем, все растения, которые способны в листьях (или в том что их заменяет), накапливать воду, чтобы потом ею пользоваться. Их достаточно лишь время от времени поливать. Болезни таких растений тоже очень редки.

1

Очень неприхотливы каланхоэ(каландива), аспедистра, кливия.

0

Неприхотливые растения - такие, что не требуют особенного ухода (частой пересадки, регулярного подкармливания, особого местоположения, освещени и т.д.)

К таким комнатным растения можно отнести всеми любимые и чаще всего встречающиеся растения: хлорофитум, каланхоэ, герань, традесканция, сансевьера, бегония, гипеаструм.

0

Хлорофитум -это самое неприхотливое растение, которое еще и эффективно очищает воздух квартиры. На мой взгляд неприхотливые растения -это шефлера, кактусы, денежное дерево, китайская роза, муррайя,папоротники,фикусы,традесканция.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..