Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать японскими иероглифами следующую фразу (см.)?

сергей чучин [9.6K] 5 лет назад

"Кручу-верчу, запутать хочу".

Это не стеб и не прикол - мне действительно интересно узнать как выглядит(!) это словосочетание на японском...

Gelneren [210K]
Сразу вспомнил "Кунг-фу панду". Не знаю, как на японском, но на китайском, если верить титрам, По произносит: 你找啊 (по-видимому, что-то вроде "круто, да?"). Гугл-переводчик подсказывает, что это Nǐ zhǎo a, но в мульте звучит что-то вроде "дже гоу... во!", а русские титры сверху гласят "о, как быстро". Так что в мульте "кручу-верчу" - это прикол переводчиков.
Какова будет эта или похожая по смыслу фраза по-японски, мне тоже интересно. Так что подпишусь.
 5 лет назад
сергей чучин [9.6K]
Так уж и быть, раскрою свой замысел: вчера на блошином рынке приобрел деревянные нунчаки и решил декорировать их аутентичным орнаментом - иероглифами, выражающими самую суть данного изделия.  5 лет назад
комментировать
1

ねじれ美徳は混乱したいです

Nejire bitoku wa konran shitaidesu

как-то так если верить переводчику

0

Японского языка не знаю, поэтому воспользовался яндекс-переводчиком. Скорее всего перевод дословный и если вы скажете это японцу, то он вряд-ли поймет вас правильно. Скорее всего подумает, что это просто мешанина слов, так как это выражение имеет чисто русское происхождение.

А выглядит это примерно так

ねじれ美徳は混乱したいです

а произносится в транскрипции так

Nejire bitoku wa konran shitaidesu

0

Возможно так:

捩る、捩る。貴方を欺瞞したいんだ。

(Mojiru, mojiru. Anata wo gimonshitainda)

(Модзиру, модзиру. Аната о гимонситайнда)

(но не факт...) )))

捩る (もじる) (модзиру)

1) скручивать; изгибать, искривлять; 2) перен. пародировать

貴方 (あなた) (аната) - ты, вы

欺瞞 (ぎまん) (гимон) - обман; ~する (суру) - обманывать

(форма ~たい (тай) - хотеть. ~したい (ситай) - хочу (что-либо) сделать)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..