Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как заменить пуговицу на джинсах?

Лилиан [23.1K] 5 лет назад

как поменять металлическую пуговицу на джинсах в домашних условиях без специальных приспособлений?

речь идет не о той пуговице, которая нитками пришивается!

Lemmi [37.6K]
Вы имеете в виду металлическую заклепку?  5 лет назад
Лилиан [23.1K]
называйте, как хотите. я имела в виду металлическую пуговицу, которая ширинку застегивает  5 лет назад
Lemmi [37.6K]
Да, эта пуговица и называется заклепкой. Зря не хотите мастеру отдать.
Это стоит около 20 рублей вместе с новой заклепкой, а вся работа длится пол минуты. Уже два раза меняла на разных джинсах. И никаких проблем.
 5 лет назад
комментировать
2

Нужно взять кусачки, перекусить или переломить ножку старой пуговицы. Вытащить ее. Главное что бы ткань в этом месте была прочной. Если нет- новую пуговицу можно немного сместить. Проколоть шилом новую дырочку.

Взять новую пуговицу, вставить. Лицевой частью положить на деревяшку. Если на металл- расплющится.

Несильно расклепывать молотком, пробуя подергиванием. Стучать не по лицевой стороне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Разоблачит­ель [27.2K]
Извините. Уточню. Внутреннюю часть ножки перекусить не удастся. Нужно раскурочить наружную часть и вынуть.  5 лет назад
Лилиан [23.1K]
спасибо большое за ваш ответ. муж сделал так, как вы сказали: все получилось просто идеально! и не надо никуда идти и платить деньги)))  5 лет назад
Разоблачит­ель [27.2K]
Пожалуйста. Способный у Вас муж.  5 лет назад
комментировать
2

Я обычно не вожусь с металлическими пуговицами, не умею их менять. Для меня существует только два варианта - либо отнести в мастерскую, либо убрать металлическую пуговицу и вместо нее пришить обычную пуговицу на ножке. Есть в магазинах очень красивые, которые отлично подойдут под джинсы. Главное пришить хорошими крепкими нитками.

1

На самом деле нет ничего сложного. Важно наличие запасной пуговицы. Старую пуговицу нужно срезать или выбить, чтобы не повредить дырку под нее. Новую пуговицу ставим также как стояла и старая пуговица. Дальше лицевой стороной пуговицу желательно положить на деревянную поверхность, а по тыльной стороне стукнуть молотком. Деревянная поверхность нужна чтобы лицевая сторона пуговицы не деформировалась и не поцарапалась от удара. Удар должен быть точный.

1

Когда на моих джинсах отвалилась пуговица, можно было сходить в ателье и поменять пуговицу, но вот услуга оказалась довольно дорогой для меня. В итоге я пошла в магазин и купила просто металлическую пуговицу для джинсов и на место старой просто её пришила, и такая пуговица держится гораздо прочнее той что была раньше.

А вот еще одно видео как можно поменять пуговицу на джинсах.

1

Чтобы приделать пуговицу на джинсах нужно сначала убрать остатки от сломанной пуговицы, не порвав прилегающую ткань, что не всегда легко получается. Установив новую в отверстие от старой нужно простучать с тыльной стороны молоточком, до закрепления пуговицы, и всё готово.

Чтобы легче понять принцип работы пуговицы можно рассмотреть как устроена внутри джинсовая пуговица:

текст при наведении

1

Если у вас дома есть новые, не использованные ранее железные пуговицы заклепки, то смело приступайте к замене. Вытащите старые части от пуговицы, затем в дырочку пихаете новую пуговицу и сверху одеваете на нее шляпку, шляпку крепит при помощи молотка, не сильно постукивая пока она не закрепиться. Если пуговицы новой нету то можно пришить обычную или отнести в мастерскую.

1

У меня папа сам такое ремонтирует без проблем. Он тоже кусачками по металлу перерезает ножку заклепка, а потом отверткой отковыривает аккуратно края оставшихся на ткани частей заклепочки. Потом зашивает дырочку в джинсках после изъятых частей. А совсем рядом с зашитым место ставит новую заклепку, так прочнее, чем на старое место.

1

В домашних условиях это очень сложно сделать. Если хотите приклепать именно металлическую пуговицу, лучше отнести джинсы в мастерскую.

Я когда-то вместо такой металлической пуговицы пришивала обычную. Очень хорошо получилось)). Можно подобрать оригинальную пуговичку, которая будет смотреться даже лучше, чем предыдущая!

1

Есть полезные видеосоветы, как заменить пуговицы на джинсах. Хотя все же если нет опыта, то лучше обратиться к мастеру. Ставят пуговицы и во всех магазинах, где продают джинсы, только они не всегда согласятся сделать это, если покупатель придет со своими старыми джинсами. А свой товар они ремонтируют

1

В принципе, можно купить такую пуговицу или клепку в магазине для рукоделия. один раз мне муж менял ее, вроде без особого труда. Главное было аккуратно вытащить старую пуговицу, чтобы новая не выпала потом.

Лилиан [23.1K]
а как ее вытащить? не подскажете? помню, в магазине я джинсы покупала, так когда в них оторвалась пуговица, я носила брюки туда. продавщица мне новую пуговицу на "раз-два" вставила. только вот магазин тот теперь далеко... думала, может, здесь кто знает...  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..