Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен?

Ранетка [14.1K] 2 года назад

Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.

(Жорж Санд)

1

Ну тут нужно начать с того, что о любви, можно говорить ведь и не будучи влюбленным и в этом, ведь нет ничего зазорного и лицемерного, так как будучи интеллектуалом, можно ведь просто анализировать это чувство и размышлять о нем.

Что же касается в тех частных случаях, когда люди влюблены друг в друга, то да, так как любовь, за счет гормонально всплеска затмевает мозг, то люди немного глупеют и все в их общении упрощается. Однако не стоит забывать о том, что у всех людей, просто разный базовый уровень. Поэтому если умный человек мужского пола или наоборот женщина, влюбились в глупого человека противоположенного пола, то тому человеку, чей интеллект значительно ниже, они все равно ведь будут казаться заумными, что по этой поговорке, должно будет вызвать скептицизм, хотя понятно что он не обоснованный.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мужчина, который умно говорит о Любви, не очень влюблен,как и Женщина, которая молчит о Любви, вряд ли влюблена...Любовь и Влюблённость - совершенно разные понятия, но их часто путают...Влюблённость - это временное чувство, выделение организмом "гормонов счастья", переполняющая страсть, влечение,"розовые очки", а Любовь - это осознанное решение, связать свою жизнь с определенным Человеком...быть с ним, в здравии и в болезни, в горе и в радости, в богатстве и бедности...Когда Влюблённость естественным образом проходит("спадают розовые очки"), многие люди думают , что это "Любовь прошла", но если "Любовь прошла", то она и не начиналась...

2

Мужчина, который искренне любит, скорее будет говорить о любимой и о своих чувствах к ней, но не будет разглагольствовать о любви вообще как о чувстве, не будет мудрствовать. Любовь - это такой огонь, который зажигает сердце, но делает язык заплетающимся и невнятным, чувства начинают руководить человеком, а не разум, поэтому ум, логика и разум - это понятия, далёкие от любви. Умные люди, влюбившись, чувствуют себя чудесно поглупевшими, они говорят милые глупости и сами это понимают. Умные речи позабыты, и часто влюблённый только молчит и с любовью смотрит на объект своего обожания. Пусть лучше любовь будет молчаливой, но искренней.

2

Я согласен с Жорж Санд,так как если ты влюблён, то чаще всего у тебя даже нет слов, что бы описать это прекрасное и волнительное чувство!

1

На самом деле у каждого человека своё представление о любви. И если он умно говорит о любви, это еще не значит что он не влюблен, ведь он таким образом может выражать свое мнение и желание выслушать противоположное. Лично мне нравятся умные мужчины, с которыми комфортно и молчать, и разговаривать на различные темы!

0

Всё индивидуально,могу говорить только за себя.Той которую люблю едва ли раз скажу что люблю,хотя внутри сознания такой рой мыслей о ней что затмевает всё-и все мысли о том что -"ОНА ЛЮБИМАЯ".

Но не смотря на не многословность,она- моя любимая чувствует что я люблю-всё моё сущевство ,вся моя жизнь,не произнося возвышенных слов,говорит -"Я тебя люблю".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..