Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему продавцы кремов для лица призывают пользоваться конкретной маркой?

IRINA16 [3K] 5 лет назад

Я имею в виду, например вы пользуетесь дневным кремом одной марки, ночным кремом другой марки, кремом под глаза, опять же первой марки, основой и тональным кремом. Раньше я использовала косметику только одной серии - недешевой, эффект такой же как и от более недорогой. И начала менять фирмы марок по сериям. А вы замечали разницу или это рекламный трюк?

2

У продавцов какая задача № 1? - Продавать. Независимо от реальных качеств товара. Поэтому хороший продавец в его собственном понимании не тот, который клиенту посоветовал то, что ему полезно, а так, чтобы побольше денег содрать. Поэтому советы продавцов я помощью не считаю, разве только спрашиваю, на какой полке искать то, что мне нужно.

О продуктах из одной линейки. В идеале если коже что-то требуется и косметическая линейка предлагает ей нужное, то имеет смысл "ударить" полезными ингредиентами по проблемам с утра до ночи на всех фронтах. Но это сугубо теоретически, представив, что

• нужды кожи определены правильно,
  • кремы (и прочие средства) идеально им отвечают,
  • количество активных ингредиентов соответствует требуемому для намеченных результатов.

И вот он - вопрос вопросов: где гарантия, что косметика, купленная за приличные (для Вас) деньги, содержит нужное в необходимых количествах? Ведь можно долго покупать всё новые продукты ни о чём и безрезультатно втирать... Возможно, более дешёвая марка или линейка подошла бы больше, а, быть может, нужно к расходам нолик приписать - заочно ничего не скажешь...

Жёсткого правила, требующего покупать все ухаживающие продукты из одной серии (линейки) нет. Помните о здравом смысле, скажем, если кожа сухая, то при выборе кремов, лосьонов, сывороток ориентируйтесь на товары для этого типа, даже если от разных производителей и с разными обещанными полезностями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..