Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если у обоих супругов бесплодие значит судьба запрещает иметь детей?

Мисс Икс [12.8K] 2 года назад

Например, встретились два одиноких человека, которым в личной жизни всю жизнь не везло. Поженились. А зачать ребёнка не получается. Пошли по врачам. Выяснилось, что у мужчины первичное бесплодие по причине астенотератозооспермии (малоподвижные, склеенные, с дефектами сперматозоиды), а у женщины седловидная матка. Врачи говорят, что это тоже мешает беременности, а если и наступит беременность, то будет проходить с большими проблемами для женщины и ребёнка и может вести к болезням ребёнка. Получается, что обоим супругам нельзя иметь детей. Вроде как сама судьба запрещает, не дает. Усыновление супруги не рассматривают так как хотели своих детей, а приемных они не потянут психологически, чувствуют что только хуже будет для всех, если они возьмут ребёнка из детдома. На ЭКО нет денег.

Получается, этим людям запрещено свыше иметь детей? Именно поэтому их вместе свела судьба? Им суждено прожить жизнь вдвоем?

Солнышко лучистое [109K]
Седловидная матка у трех моих знакомых, и у всех родились дети.Смотря какой прогиб матки....Это совсем не противопоказание к беременности.Единств­енное, что наблюдалось,-это неправильное положение плода,но одна сама родила, правда, были осложнения из-за того, что отказалась ехать в другой город,где есть специализированный роддом, а второй делали кесарево.Третью тоже кесарили.У всех трех по двое прекрасных детишек.  2 года назад
Солнышко лучистое [109K]
Седловидная матка-это вообще очень распространенное явление, как и загиб,который часто бывает от того, что девочку рано начали сажать. Многие женщины о такой своей патологии узнают уже после родов.Поэтому не надо себя накручивать.Дети вполне могут быть, пусть даже не от этого мужчины.  2 года назад
Мисс Икс [12.8K]
От других мужчин эта женщина рожать не хочет.  2 года назад
Солнышко лучистое [109K]
Тогда остается только молиться, ездить по святым и сакральным местам(Синь-Камень на Плещеевом озере, дольмены на Кавказе,места силы на Алтае, Стена Плача в Израиле, монастыри, могилы святых и чудотворные иконы,- откуда-то помощь придет).  2 года назад
Солнышко лучистое [109K]
На Алтае есть место, куда женщины приходят просить ребенка.Читайте здесь:
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/18­95757-otdyhali-li-vy­-kogda-nibud-na-alta­e.html#answer5606328
 2 года назад
комментировать
3

Не думаю, что их свела судьба, чтобы они жили лишь вдвоем. Если есть огромное желание, так можно приложить все усилия, чтобы какой-то из варианов все-таки попробовать. В первую очередь говорю о ЭКО. Да, это дорого, но хотя бы на 2 попытки деньги можно собрать, в крайнем кредит взять, одолжить, если возраст поджимает. Ну а если после этого ничего не получиться тогда уже винить судьбу. Но зато будете знать, что вы хоть что-то в нужном направлении сделали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Всегда мечтала иметь в друзьях бездетную семейную пару, готовую повозиться с чужими детьми, ради собственного удовольствия.

Покрестите пяток малышей, и нюськайте крестников, племянников, берите их к себе на выходные, а потом замечательно отдыхайте вдвоем, возвращая ребенка маме и папе.

Зачем вы задумываетесь о рождении ребенка? Если ему суждено родиться, он родится - здоровым, красивым, и беременность будет протекать хорошо, и никакие сперматозоиды не помешают, один хороший - найдется.

Живите здесь, и сейчас. Любите друг друга, занимайтесь интересными делами. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ свободной жизнью. Когда можно в пятницу собрать сумку, и без оглядки улететь на юг, никого не спрашивая, на выходные.

Я забеременела и родила ребенка, имея в кармане справку о хронической форме бесплодия, после операции. Еще и таблетки вдобавок пила, гормональные. Но бах - сюрприз. ВОПРЕКИ всем диагнозам. Оставьте вы эти беспокойные мысли, и будьте счастливы.

2

Не хочется верить, что кто-то с неба прописал негативный сценарий судьбы человека,это звучит очень жестоко. Больше похоже на то, что у людей одна проблема, и одно общее желание: стать счастливыми родителями. Следовательно, если есть цель, то надо стремится устранять препятствия на жизненном пути. В духовном плане, если супруги верующие люди, то в этом поможет молитва, покаяние, исповедь, причастие, паломничество к Святым местам, дела милосердия, в том числе и посещение детских домов. Если семье ближе принципы визуализации, то стоит использовать способ "карты желаний" и разместить свою фотографию с малышом, чтобы психологически принять образ ма

ленького ребёнка в своё мышление. Читать книги по воспитанию детей.В качестве практического действия, безусловно, собрать средства на ЭКО, чтобы использовать этот шанс. Несомненно, дорогу осилит идущий, и семья обретёт свое долгожданное дитя.

2

Где-там, рядом с вами, несчастными смотрит грусными глазенками в окошко ребенок, для которого самым большим счастьем было бы услшать "Сынок (дочка) ты ку меня самый любимый!", прибежать с радостью или печалью в материнские объятья, научиться мастерить у отца, вместе с ним ездить на велосипеде, ходить на рыбалку.

А вам хочется подарить маленькому человечку тепло, заботу, поделиться знания? какая разница, каким способом бог вам даст эту радость. Через роддом или процедуру усыновления. Это просто еще одно испытание на пути к счастливой семье.

Не заморачивайтесь насчет "запрещено". Просто не теряйте свой (пусть иной, чем у большинства) шанс быть счастливым и дарить счастье.

Nina-iz-da­leka [42.7K]
Однако, надо не забывать, из каких семей поступают в детдома эти маленькие человечки. Иначе вместо счастливой семьи может получится очень несчастная семья.  2 года назад
yakiv [4.3K]
Поэтому не каждый способен взять ребенка. да есть риск разочарования и проблем, но обратная сторона бездетности не лучше.  2 года назад
Nina-iz-da­leka [42.7K]
Однако, согласитесь, что ноль все-таки лучше, чем минус. А, зачастую, это очень глубокий минус.  2 года назад
yakiv [4.3K]
Я не хочу участвовать в "бухгалтерии­" такого рода. давайте завершим. Люди попросили совета. Каждый из нас высказал свое мнение. Не хочу про "стакан воды" и "яблоко от яблони". Ситуации бывают разные. И дети не только алкашей и нариков, а погибших в авариях или других несчастных случаях.  2 года назад
Мисс Икс [12.8K]
yakiv, эта пара не рассматривает усыновление. Потому что были очень негативные примеры у близких. А возвращать ребёнка обратно в детский дом они считают неприемлемым, но и понимают, что не своего ребёнка они не смогут полюбить, особенно женщина. Я считаю, что так честнее, чем ставить опыты: полюблю-не полюблю на ребёнке из дет. дома.  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Предлагаю рассмотреть смысловое назначение слова "судьба" в переводе на современный язык. Я осознаю, что слово "судьба" означает образ мышления человека. То есть, каковы мысли в голове, такой и будет жизнь человека, или "судьба". Интерпретировать убеждение, что "судьба" может кому-то, что-то запретить, считаю, заблуждением. Да, у вышеописанной пары в этом вопросе, стоят много задач, для каждой задачи есть 200 способов для решения, так утверждают стратеги, и я с ними согласна. Поэтому, перекладывать ответственность за своё бездействие или несостоятельность в решении вопросов по созданию ребёнка на "судьбу" или другое, считаю, безграмотностью. Было бы желание, а решение найдётся.

1

Нет, не запрещает, но я бы посоветовала, дабы избежать неприятностей, лучше взять ребёночка из дет. дома. Нас никто и никогда не сможет подготовить к рождению ребёнку, так же если усыновить кроху. Лучше избежать возможных патологий, я знаю, о чём говорю, вы просто обречёте ребёнка на вечную боль и страдания. Стоит подумать ещё разок. Сходите к психологу, пусть подготовит к появлению малыша в семье. Усыновлённый ребёнок будет, так же как и свой, если вы думаете о том, что сразу же после появления ребёнка в семье, есть понимание о том, вы стали родителями, это заблуждение, жизнь изменится, понимание придёт позже.

Мисс Икс [12.8K]
Усыновление пара не рассматривает совершенно, потому что перед глазами у них негативные примеры из жизни близких. Кроме того, женщина понимает, что не своего ребёнка она не сможет полюбить, а ставить эксперименты и проверять она не хочет, потому что ребёнок - это не игрушка.  2 года назад
комментировать
1

Судьба здесь совершенно не при чём. Из пояснений к вопросу видно, что у обоих супругов генетические недостатки, которые могут передаться детям, потом внукам, итд. Эволюция давно нашла простой способ порвать эту порочную цепочку, лишив таких субъектов возможности иметь потомство.

Поэтому к советам "приложить все усилия" рекомендую относиться с осторожностью. Природа не любит, когда кто-то пытается плевать "против ветра" и наказывает очень жестоко.

1

Я думаю судьба их свела для поддержки друг друга,так как понять такое горе может человек,который испытывает тоже самое чувство.Ну а если рассмотреть вариант о усыновлении или сурогатного материнства от родственников жены.Может судьба даёт вам шанс зделать счастливым малыша которого бросили на произвол судьбы.Я бы советовала помощь психолога,для того чтобы вы разобрались в своих желаниях и возможностях!

Мисс Икс [12.8K]
Усыновление пара не рассматривает совершенно, потому что перед глазами у них негативные примеры из жизни близких. Кроме того, женщина понимает, что не своего ребёнка она не сможет полюбить, а ставить эксперименты и проверять она не хочет, потому что ребёнок - это не игрушка. Суррогатное материнство стоит денег, подходящих родственников у жены нет.  2 года назад
lisa444 [390]
Это конечно все понятно,значит стоит жить для друг друга.  2 года назад
комментировать
0

Судьба ничего и никому не запрещает, потому что все, что происходит с людьми - это их ответственность.

Где-то не уследили за своим здоровьем, где-то выяснили важные нюансы позднее, чем следовало...Проблема бесплодия сейчас очень распространена, и не в судьбе тут дело.

Если очень хотеть и обладать возможностями, все можно решить, придумать варианты.

Мужское бесплодие лечится, нормальная беременность с седловидной маткой так же возможна. Это уже вопрос целеустремленности и готовности этим заниматься. Да и медицина с каждым годом идет вперед.

0

Вы совершенно правы, все в наших руках. Вы сейчас писали прямо нашу ситуацию. Мне ставили седловидную матку, и спайки, у мужа была плохая спермограмма. Мне делали лапораскопию, он пил эффекс трибулус. Все это время не пили алкоголь вообще, муж не курил. Родила здоровую девочку, беременность прошла на ура, работала почти до самих родов. Так, что все в наших руках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..