Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жизнь есть любовь, а любовь есть жизнь?

Элла 21 [8.8K] 3 года назад
1

Для меня жизнь тождественна любви. А иначе в ней мало смысла для меня. Любовь - энергия и стимул, которые дают не только радость в жизни, но и желание идти вперед. И мне кажется, что самое важное, что может дать один человек другому, - это тепло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну на счет того, что жизнь есть любовь, абсолютно и в целом, так сказать нельзя, так как по ходу нашей жизни, мы чувствуем и другие эмоции. Любовь лишь одно из них, которое конечно может объединять в себе набор других чувств, например сострадание и милосердие. Хотя то что мы живем не одной только любовью, а многие еще и к тому же не могут любить, говорит о том, что это чувство, не всем дается как данность, по ходу жизни.

Кроме того, поговорка которую сделали классикой и которая говорит, что любовь приходит и уходит, а кушать, та человеку хочется всегда, говорит о том, что любовь для людей, далеко не главная.

Что же касается второй части фразы, которая говорит о том, что любовь есть жизнь, то тут это можно назвать правдой, так как без жизни, доказанной любви нет.

0

Именно любовь есть жизнь , Бог есть любовь дающий жизнь . Кто прибывает в любви тот прибывает в Боге и только тот по настоящему жив . А тот к то не любит тот духовный мертвец хотя телесно может еще и живет на земле. Те кто в этой жизни не приобретут любви погибнут в будущем веке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..