Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие отзывы на китайские металлические двери?

Pawok [16.7K] 3 года назад

В новостройках устанавливают самые дешевые металлические двери. Какие отзывы на них можете оставить? Надежны ли такие двери хотя бы на время ремонта?

3

Отзывы плохие. По факту это "дверь для честных людей" - преградой для злоумышленников она не является, скорее наоборот - взломать её даже легче, чем обычную деревянную. Сделаны китайские двери из жести, чуть толще, чем у консервной банки, - поэтому берется обычный совдеповский консервный нож, втыкается в эту "дверь" и потом просто вырезается отверстие нужных размеров и формы. Внутри обычно бывает всякий мусор - обрезки пенопласта, макулатура, старые полиэтиленовые пакеты - типа, для звукоизоляции и теплоизоляции. Потом проделываем то же самое с внутренним листом жести - и вуаля, "портал" готов, причем практически без шума и сам процесс занимает не более 3 минут.

Но если Вы всё-таки решитесь ею пользоваться, то максимум через год рассыпется замок, начнут отваливаться петли...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Много читала негативных отзывов про китайские двери. Не могу согласиться, все зависит от того, про какую конкретную дверь идет речь. Даже китайские двери различаются и по качеству, и по классу защиты, и по цене.

Есть и китайские двери хорошие. У меня, например, именно китайская дверь, фирма Yasin. Но моя дверь не самая дешевая из дверей этой фирмы. В ней и метал толстый, снаружи с двух сторон установлены панели МДФ, внутри дверь полностью заполнена, многоконтурное уплотнение, наборные петли, надежные замки (двери больше 7 лет, ни разу не ломались). В общем, я ей очень довольна и ни разу не пожалела о своем выборе. Купила, потому что работала менеджером в фирме, которая продавала двери этого китайского бренда, с ребятами монтажниками посоветовалась, сказали - можно брать, дверь нормальная. Но повторюсь, для китайской двери она стоила более чем прилично.

Однако если купить дешевенькую хлипкую дверку, да еще и сделанную в китайском подвале, без документов и гарантии, то, конечно, ждать чудес не стоит, долго такая дверь скорее всего не прослужит. То есть формула "цена=качество" как правило работает по отношению ко всем товарам, в том числе и тем, что произведены в Китае.

0

Сколько читал отзывов про китайские двери хороших не находил. Слабая защита от взлома не качественые матерьялы при изготовлении. У дверей есть еще один минус зимой они очень потеют и часто происходит намерзание на них плохое утепление имеют совсем не держут морозов. А также быстрый износ резинок и петель.

0

Я считаю что китайские двери не стоит ставить не в коем случаи, так как их подросток сможет вынести. Если вы и купили квартиру с такой дверью, стоит немного потратиться и поставить новую надежную дверь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..