Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой срок годности зеленого чая? Есть ли у зеленого чая срок годности?

Dcvkfp [92.8K] 6 лет назад

Угостилась тут как-то дома зеленым чаем, который простоял у нас лет 5-6 (в запечатанном виде). О нем просто забыли.

Разницы во вкусе не заметила. Странноватых привкусов - тоже. Нормальный вкус, ничего подозрительного.

Возник вопрос: есть ли у зеленого чая срок годности?

0

Я думаю, что у всех продуктов имеется срок годности. Листовой чай и пакетированный имеют разные сроки хранения. Обычно он не превышает 2 года. Чай упаковывают в картонные коробки, которые сверху дополнительно упаковывают полиэтиленовой плёнкой. Это позволяет увеличить срок хранения чая. Если ваш чай хранился 5-6 лет в целой упаковке, то его вполне можно использовать. Но он будет уже не такой ароматный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

На пачках с чаем в том числе и зеленом написано , что срок годности чаев 2 года для мелкого 2 года .

Крупнолистовой чай можно хранить и 3 года если упаковка не вскрывалась и он не хранился на жаре .

Я как то тоже нашел пачку чая чуть ли не пятилетней выдержки и от неимения другого заварил этот - нормальный совершенно чай и организм его тоже принял хорошо и вкус тоже нормальный .

0

Покупая зеленый чай, нужно смотреть есть ли на упаковке срок годности, если таковой даты нет, то скорей всего такой чай является подделкой.

Покупать зеленый чай нужно со свежей датой , если прошло более половины срока годности, то такой чай будет менее ароматный.

А вообще обычный срок годности зеленого чая, как и всех остальных, около года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..