Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в домашних усл проверить вредность мерцания монитора СМ?

bur01m [9.9K] 3 года назад

т.е.монитор потехн.хар-кам мерцания вреден сейчас для здоровья,пора менять диоды или сам монитор,как просто это проверить в дом.усл.

0

Здравствуйте, я попробую ответить на ваш вопрос Как в домашних усл проверить вредность мерцания монитора СМ?

Ну не знаю на сколько это эффективно, но можно проверить просто направив любую камеру на экран и если на камере он будет рябить то он вредный. А если морганий и перепадов света(мерцаний) мало то он не вредный. Но так же есть специальные очки для компьютера которые гасят мерцания. Думаю они работают на любых экранах.

Спасибо за внимание.

0

Для того ,чтобы проверить мерцание монитора в домашних условиях ,нужно взять карандаш и помахать им перед экраном монитора .Если вы увидите несколько изображений карандаша , то значит имеется вредность мерцания монитора и его нужно менять ,если на экране получается ,как бы единное изображение в виде веера , то все нормально .Проверенно опытнвм путем , неоднократно .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..