Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мало помогающие, но модные/разрекламиров­анные лекарства?

jok3333 [9.2K] 7 лет назад

Суть. В книге человек - мой ГГ (обыватель), собрал аптечку по принципу: аспирин - от головы, нитроглицерин - от сердца...

Какие еще столь же "помогающие" лекарства можно взять?

От живота - ...? От поноса - ...? Антибиотики - ...? В данный момент он умирает от дизентерии.

Лекарства не должны помочь(!), но должны быть на слуху.)))

Хунвейбин [87.1K]
Спробуй заячий помет! Он ядреный! Он проймет! И куды целебней меду...)))  7 лет назад
комментировать
4

В свое время таблеток поел немало. Антибиотики - помогают жестко и если не поддельные и просроченные, то смерть заразе. Левомицетин - от поноса первое средство (на работе дрищ прихватил так, что волосы дыбом, а с рабочего места уйти нельзя) им и спасся. Если Ваш ГГ правильно собрал аптечку, то все должно сработать верно, если он собирал неправильно, а я думаю именно так он и делал, поскольку аспирин это жаропонижающее, то посоветую ему одно разрекламированное средство (значительно облегчающее карманы больных) это АРБИДОЛ, позиционируется как противовирусное средство. В прошлом году я на него в аптеке почти штуку спустил, т.к. грипп свалил нас всех. Сейчас пока писал думаю не оклевещу ли препарат и заглянул на Википедию и что же вижу... Привожу выдержку "

1. Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокардин и др., в том числе, отпускаемые без рецепта;"

Ну как? Полечимся?

система выбрала этот ответ лучшим
jok3333 [9.2K]
+100500!!! Это надо вставить в главу.  7 лет назад
miv72 [106K]
так что вашему ГГ я бы положил в аптечку от сердца валокардин и валидол)  7 лет назад
jok3333 [9.2K]
Вот это правильно!  7 лет назад
Проповедни­к [87.1K]
это пирацетам-то устаревший с недоказанной эффективностью? фенотропил? валидол с валокардином?
хотя насчет арбидола согласен, мне не помогает.
 5 лет назад
Наталья470­0 [506]
Изымаются дешевые лекарственные средства ,а эффективность их была доказана целыми поколениями .Первый арбидол был более эффективнее чем сейчас .  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Лечение дизентерии обычно комплексное и включает в себя применение большого количества лекарств:

противомикробное - фуразолидон или офлоксацин (при тяжелой форме);

для компенсации потери жидкости в организме - регидрон;

для связывания и выведения токсинов - активированный уголь или смекта;

при спазмах и болях - но-шпа;

для восстановления кишечного биоценоза - линекс или бифидумбактерин.

Последнее для Вашего героя, наверное, уже не понадобится(

jok3333 [9.2K]
Он ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!)))
Вот и нужно указать то, что НИКАК не может помочь. Но на слуху. (Он потом оживет).))
Мне вот такие лекарства и нужны - типа антигрипин и пр...
 7 лет назад
svetoff [14K]
Тогда его нужно лечить всякими БАДами, типа Эвалар:) Это точно ему не поможет!  7 лет назад
комментировать
1

Насколько я понял нужны "копеечные" народные лекарства? Тогда от поноса конечно же левометицин. Антибиотик - тетрациклин и пенициллин(бицилинн), от живота ношпа или белластезин. А если разрекламированные - от поноса иммодиум, от живота эспумизан или гастал, а антибиотикив современном мире признаны вредными и в свободной продаже находиться не должны - таково мнение всего "цивилизованного" мира.

P.S. Смотри рекламу и запоминай названия)))!

Проповедни­к [87.1K]
иммодиум помогает...  5 лет назад
комментировать
1

Самый главный секрет при лечении ребенка это найти хорошего педиатра. Которому вы будете доверять и который лечит а не калечит, который из 10 новых модных препаратов выберет один полагаясь на состав и действие а не стоимость.

1

К сожалению в наше время и в нашей стране все лекарства мало помогающие.Вот лечат дочек от ОРЗ уже месяца 2,а они далее кашляют .

jok3333 [9.2K]
Пар, малина, мед.  7 лет назад
комментировать
1

Флюколд, колдфлю и подобные от гриппа и простуды. Смесь парацитамола с витамином С. А толку ноль.

0

Читал недавно ответ на БВ, а затем Википедии. Оказывается, гепатопротекторы не имеют доказанной эффективности, кроме как "улучшения самочувствия" пациентов. В том числе очень дорогой Эссенциалле. Исключение- кислоты против камней в желчном пузыре.

0

текст при наведении
в большинстве случаев-это просто бизнес и не всегда честный. мне кажется,что болезни специально создаются под фармкомпании....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..