Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

В какой одежде вы ходите дома?

Дей [141K] 7 лет назад

Вопрос навеялся распространённым мнением, что домашняя одежда это халат. У меня же он стойко ассоциируется с опустившейся тёткой в бигуди или же больницей. Я хожу дома в джинсах и рубашке/футболке/свитере, а Вы? (Дамы, если вы ходите в халате, про опустившуюся тётку ни в коем случае не принимайте на свой счёт! Это лично у меня такая ассоциация из-за карикатур в журналах, а на самом деле я знаю что можно выглядеть изящно хоть в унтах)

Ася Черкасова [174]
Обычно без одежды. Серьезно. Она мне мешает, а если уж надо одеть, то стараюсь одеваться по минимуму. Надоедает слои материала за весь день. А вечером кожа дышит. Да и мужу приятнее..))  7 лет назад
комментировать
2

Когда тепло шорты и спортивный лифчик или домашнее платье. Когда холодно в теплых штанах, теплой кофте и махровом толстом халате. Халат для меня больше синоним тепла, когда дома около 15, а не тетки опустившейся. Но не переношу рукава и полы в ногах путаются, халат неудобен, но теплый.

А идеально я все-таки чувствую себя в свободном сарафане или платье, без швов и декора. Чтоб ничего не жало и не перетирало. Или в нетугих мини шортах.

Если одеваться дома в старье свободное , то и за собой перестанешь ухаживать и растолстеешь, расслабишься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я дома в квартире летом, весной и осенью, хожу всегда в семейных трусах, иногда в плавках, в футболке и резиновых шлепках на босую ногу. Зимой в квартире немножко прохладней, по этому, вместо футболки одеваю теплый свитер и иногда могу одеть носки, но семейные трусы или плавки, остаются неизменным атрибутом моей одежды в квартире.

4

Когда дома работаешь - моешь посуду, делаешь уборку, то удобен минимум одежды. Хотя бы шорты и футболка, а иногда даже и просто нижнее белье... Летом точно лишняя одежда мешает.

После ванны хорош махровый халат - чтобы расслабиться, согреться, отдохнуть.

Конечно, зимой, хороша теплая одежда, даже гетры и шерстяные носки)

3

В халате и тапочках.Это любимое одеяние.Халаты шьют мне по индивидуальному заказу и одна и та же мастерица.У меня красивые халаты.Но ,как то не додумалась в халате сфотаться.

3

Сейчас только в футболке, и.. все. Спать собираюсь, сплю вообще без ничего. В основном хожу в шортах и футболке. Или без шорт. Босиком или в сланцах.

2

Лично я дома хожу всегда в футболках, шортах или летних штанах стиля кэжуал, на ноги тапочки, сланцы или просто в носках можно если пол теплый. И считаю так! Женщинам никаких халатов банных, трусов и вытянутых маек. Дома хоодим в легкой летней одежде для прогулок. В которой можно спкойно выполнять все действия и которая не будет свисать своими элементами и макаться мне в чай, с которой не будет сыпаться мех, блестки и прочии украшения мне в чай и которая будет гармонично смотрется. Никаких позапрошлогодних штанов вытянутых,маек мужчины, кофт с пятнами неотстираными и прочего. Домашняя одежда это чистая , удобная, не мешающая одежда. Халат+шерстянуые носки+тапочки-собачки это колхоз. В доме должна быть температура комфортная для проживания (+23-+26) ..неважно каким способом она должна быть создана. Мужик в доме должен ходить в подобного рода одежде что и женщина, никаких треников с вытянутыми коленками и рваных маек. Всегда внешний вид должен соответствовать тому что надо неожиданно принимать гостей, встретить почтальона, соседей. Одежда должна меняться каждый день и стираться. Так что надо иметь минимум 5 футболок в неделю и несколько вариантов штанов или шорт. Халат это для бани и сауны. Треники это для стадиона. Тапочки-собачки оставьте детям маленьким или душевно больным людям. Дома холодно? Меняйте окна, покупайте обогреватели, пи*дите сантехника.. но чтоб дома было тепло и комфортно всегда! Это дом... тут должно быть комфортнее чем где бы то нибыло! Мне лично женщина в кучее свитеров, халате и валенках дома не нужна.. я хочу видеть ее красивые формы!

2

Я, когда не ожидается гостей, могу проходить весь день в старых спортивных штанах (есть пара, из мягкого удобного материала), которые уже никогда не надел бы на улицу. Если прохладно дома, то конечно в тапочках :)

Очень редко, когда с женой решили расслабиться, никого не принимать и никуда не выходить, можем проходить весь день и в полураздетом виде - халаты, пижамы. Жена обожает мои футболки надевать, а также рубашки. Мне не жалко - на ней они выглядят намного лучше, привлекательнее ))) Голыми не ходим - всё-таки дети дома ))

2

В жару - в старых мягоньких джинсах либо шортах. Когда прохладно - в старом же, мягком, уютном, но еще не потерявшем вида спортивном костюме. Конечно, не расшитом, с соревнований, а самом обычном. В халате - только после принятия ванны или когда очень холодно (поверх другой одежды). Когда был женат, очень просил жену НЕ ходить по дому в халате, исключая один специальный, надеваемый незадолго перед тем, как отправиться в постель)))

2

Для дома всегда покупаю домашние костюмы трикотажные,шорты +майка или штаны+футболка, летом у меня шелковое кимоно такое, типа летучая мышь модель. Тапочки не ношу, они у нас для гостей, хотя полы теплые в квартире, и чистые:-) драные и застиранные вещи не храню, как и нижнее белье, которое линяет или кое-где рвется. Это стыдно. Люблю, когда домашний наряд из одного набора. А в халате мне не удобно, даже после душа.

2

Я так понимаю, что вопрос адресован не только женщинам. Так что отвечу, что то, в чем я хожу по дому, зависит от времени года, от времени суток и от того, кто дома сейчас. Ну а в целом хожу в спортивных штанах, когда жарко, то одеваю шорты с майкой. Очень удобно, практично. Когда куда-то собираюсь, то задолго могу одеть джинсы и проходить в них. Я думаю, что это выбор каждого как одеваться дома.

2

Вот как раз лежу в халате=) Обычно его ношу, когда он в стирке то надеваю старое прямое платье. Если летом сильно жарко, то хожу в костюме Евы. Бывает одеваю футболки мужа, которые он уже не носит. Для меня его футболки - это платья=))

2

если дома жарко то в шортах и топике или в пижаме если ни кого не жду, если дома прохладно то в спортивных штанах и футболке, сверху могу накинуть старую толстовку, и конечно же носки, бывает что и в махровом халате могу ходить

2

Дома обычно хожу в кофте, трениках и носках - это зимой, летом хожу в майке, трениках и носках, ночами сплю в пижаме ну и утром могу еще в ней походить, а в халате теперь очень редко хожу - разве что после мытья.

2

Я хожу дома в трусах. И надеть что-то другое весьма проблемно!)))

Жена вроде ходит в чем-то... вроде в пижаме? Но надо ее спросить - затрудняюсь ответить. Мне просто все равно.)))

2

халат только после водных процедур,когда холодно-в спортивном костюме,люблю ходить в колготках.

1

Халат у меня тоже есть и не один, но это современные стильные халатики, которые надеваю исключительно после ванны или душа. Потом уже переодеваюсь в одежду для сна или дома, смотря в какое время я принимала душ. А повседневная домашняя одежда у меня состоит из удобных, модных, но не очень дорогих вещей - лосины, футболки, туники, шорты - зависит от времени года. Я считаю, то дома надо выглядеть так же привлекательно.

1

Домашняя- самая удобная одежда. Практичность стоит на первом месте. Я не люблю халаты, путаюсь в них ))) Идеальный вариант это шерты и майка, если прохладно то штаны из натуральной ткани, не синтетика. Сейчас очень большой выбор домашних на любой вкус, цвет, размер. Теплые и летние, легкие. Советую обратить внимание на материал - хлопок и шелк, это лучший выбор)))

1

Однозначно, в халате не хожу. Мне в нем как-то неудобно что-ли. Летом надеваю шорты и майку/футболку/рубашку. Зимой облачаюсь в длинные спортивные брюки, а верх зимой - обычно футболка. Если прохладно, то свитер или кофта. И обязательно теплые вязаные носки. Без носков зимой не могу ходить:)

1

А чем плох домашний халатик? Он тоже может быть милым или игривым. Лично у меня для каждого времени года своя домашняя одежда. Лето-длинный представительный халат для гостей,если никого рядом-короткая мужская рубашка(обожаю ее),зимой-теплый длинный халат или т.н. домашний флисовый костюм.

1

Поскольку моя мама постоянно подозревает, что мне в жизни особо не хватает домашней одежды, она мне её постоянно дарит))) Поэтому я хожу по настроению - то в пижаме, то в халате, то в рубашке, то в майке и шортах - по настроению)

1

Летом хожу в майке и шортах или в сарафане. Когда холодает, могу и в халате ходить, но больше люблю ходить в домашних костюмах, по типу спортивных.

1

Мне халат нравится, в нем по вечерам хожу. А в остальное время - шорты и голый торс.

soldier197­9 [14.1K]
А у нас дома жарко, форточки открываем постоянно.  7 лет назад
комментировать
1

В шортах и футболке, круглогодично

А обуви нет, босиком по чистому полу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..