Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
-1

Как может Жириновский одобрять теракты в Европе?

jony1981 [5.9K] 4 года назад

в выступлении на тв Россия Жириновский сказал что теракты в Европе выгодны России. Куда катится страна с такими политиками?

Татьяна Ьелова [125K]
Между "одобряет" и "видит выгоду" есть огромная разница. Одобряет - значит поощряет. А "выгода" - в вероятности налаживания совместной борьбы. Одной России с ИГИЛ не справиться, сколько можно остальной Европе отсиживаться в позиции страуса? Или по-русски - "пока гром не грянет, мужи не перекрестится"?  4 года назад
Вопрошател­ь [23.8K]
 Вопрос-провокация и подтасовка.
Как уже писали, одобрение терактов и их оценка это совершенно разные вещи. А автор вопроса их складывает в одну кучу и не видит в них разницы. Или, точнее сказать, преподносит их так, чтобы читатель не видел разницы.
 4 года назад
комментировать
2

Жириновский может выглядеть циничным. Но он, безусловно, умён, образован и эрудирован. Его высказывания могут иногда шокировать. Но, быть может, лучше циничная правда, чем смазанная сладким елеем ложь?

В чём для России, "выгода" от той ситуации, что Европа, так долго рассматривающая мнимую угрозу себе со стороны России и наращивающая присутствие НАТО на её границах, проглядела реальную угрозу для всего мира и себя в том числе? Угрозу исламизма, угрозу ИГИЛ, угрозу международного терроризма? "Выгода" в том, что есть надежда на пересмотр со стороны Европы своего видения угроз. И на реальное сотрудничество Европейских стран и России в деле противостояния этим угрозам.

Иногда лишь горький собственный опыт позволяет прозреть, как это не печально. Теракты в России не вызвали в Европе сочувствия. Россия же, на себе не единожды познав это горе, давно предлагает сотрудничество в борьбе с мировым злом. Хотя США вот видит в России большую угрозу себе, чем в ИГИЛ. Кстати, по странности, не трогающего США. Видимо, в планах ИГИЛ американского континента пока нет...

система выбрала этот ответ лучшим
2

С этим абсолютно нельзя согласиться. Жириновский больше напоминает клоуна, нежели адекватного политика. Какой толк от Жириновского? Какая польза? Что хорошего он сделал? Ничего собственно, просто яростно выкрикивает очевидные вещи. Хотя если разобраться, то он ведь не совсем прав и чаще всего он не прав. Однако, вам правильно написали, что он теракты не одобряет, там другой смысл. Давайте переведем его слова на человеческий. Мне кажется это что-то в стиле "сами виноваты" или "а я же говорил" и злорадный стёб и смех в придачу. Но если разобраться с явлением исламизации в Европе, то причина его частично в боязне обвинений в расизме. Хотя исламофобия не равно расизм, ибо Гитлер ислам поддерживал, но кто это знает, если уровень грамотности всех политиков на уровне Жириновского. Возможно есть другие причины политики исламизации, но и эти частично имеют место быть, так что не зная броду не лезь в воду. Глупо, поэтому я не знаю куда страна с такими политиками катится.

1

Насчёт выгоды я думаю что он оговорился,так как он политик горячий и один единственный который говорит всю правду.Как политик он очень грамотный а вот поведение его тянет на двойку.Теперь о терактах,сколько можно твердить всем странам что нужно объединяться,нам одним не справиться с игил но в ответ тишина.Есть такая поговорка-пока гром не грянет мужик не перекреститься.Так вот это ещё не гром а только гул нарастающего раската.Громыхать будет позже если все руководители стран европы не поймут что надо бороться сообща.Жалко то что гибнут простые граждане а не правители государств.Вот если теракт провели против хоть одного правителя европы я думаю что они стали бы намного сговорчивее и умнее и стали бы объединяться.

Татьяна Ьелова [125K]
Вот в этом как раз и "выгода" - в шансе наконец понять, что угроза ИГИЛ - не шуточная и сама не рассосётся с помощью "толерантного отношения".  4 года назад
09031954 [6.5K]
Извольте с вами не согласиться.Выгода это когда кто то допустим в политике,дерутся между собой а кто то третий займёт высшее положение вот в этом и есть выгода а какое положение получает РОССИЯ от того что бомбят европу,да никакого.Просто РОССИЯ как говорится ждёт когда созреет европа и пойдёт на сближения с РОССИЕЙ.И нет никакой в этой ситуации выгоды у РОССИИ.И второе я не соглашусь с вами в том что РОССИЯ одобряет или по другому как вы пишите поощряет что бы бомбили европу. Просто европа заняла позицию выжидания.Вот тут я с вами соглашусь как привели пример страуса,теперь мы просто ждём когда прозреют руководители и пойдут на контакт с РОССИЕЙ.Вот и вся ситуация.  4 года назад
Татьяна Ьелова [125K]
Вы "не соглашаетесь со мной" в том, что я не говорила и говорите уже сами с собой :) Россия не одобряет, не передёргивайте. Слово "выгода" взято мною в кавычки не случайно - оно не лучшим образом выбрано Владимиром Вольфовичем, не самое удачное. Кто-то цепляется к словам, кто-то ловит суть мысли...  4 года назад
Вопрошател­ь [23.8K]
Насчёт толерантного отношения. ЕС пускает беженцев, идёт на поводу Турции и США дабы не злить их и т.п. в надежде, что они утихомирятся и не будут бузить слишком сильно. Не напоминает ли вам это поведение Европы перед Второй мировой и её уступки Гитлеру?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..