Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

На кого не стоит учиться? Какие профессии устарели и стали не востребованы?

Inna Beseder [69.1K] 3 года назад

Какие профессии в недавнем прошлом были востребованы, а сейчас устарели?

Рентгендал­ьф [23.9K]
Минут 10 думал и всё-таки пришёл к выводу, что каждая известная мне профессия до сих пор актуальна.  3 года назад
Nabludatel Spy [4.6K]
К сожалению уже никому не нужны психологи, по крайней мере в России  2 года назад
комментировать
6

Слушала одну тётеньку психолога Наталью Грейс и очень мне понравилось то , что на сказала.

Вы можете быть кем угодно, главное быть лучшим в своей области, профессионалом !!!

И если вы посмотрите вокруг , вокруг много кого, но даже в самой популярной и востребованной области профессионала и мастера своего дела найти не так уж легко.

Если вы будете таким на вас со временем будет очередь. Я даже знаю няню, которую хотят многие заполучить.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сейчас много стало уже наверное с переизбытком юристов и с экономическим образованием .Много профессий востребовано думаю в скором будущем надо будет связанных с земледелием и животноводством .В деревнях уже не хватает особенно в глубинках врачей ,учителей .вот люди со строительными профессиями будут востребованы всегда так же как и военные.

1

Точно не стоит учиться на юриста, экономиста, стоматолога и на некоторых гуманитарных направлениях. Потому что выпускникам этих специальностей очень сложно найти работу.

Среди устаревших: сметчик, статистик, стенографист, аналитик и диспетчер.

0

Не учитесь на библиотекаря. У меня есть знакомые библиотекари, влачат существование. Сейчас везде электронные версии, их сокращают, а если и нет, то зарплата у них плачевная.

Также согласна, что свое отжили стенографисты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..