Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие вы знаете самые бесполезные приложения для андроид?

raf001 [1.6K] 6 лет назад

Самые бесполезные приложения для андроид ?

7

Тут еще зависит от предпочтений пользователя, что для одного будет бесполезным для другого может быть необходимым. На мой взгляд самые бесполезные это Facebook (много потребляет ресурсов) и всякие приложения для экономии батареи и клин мастеры для очистки ОЗУ (больше потребляют сами чем экономят). Часть пользователей считает что антивирусы так же бесполезны на андроид, нужно мол самому читать разрешения которые просит приложение при установке и не будет беды. У меня стоит доктор Веб (если и не лень читать разрешения, но кроме платных СМС и звонков я вычислить ничего не могу, всякие рекламные зловреды прошли бы мимо если бы не антивирус). В общем эти перечисленные первыми пришли в голову, а список конечно больше.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Коллекция приложений Abu Moo может быть одним из самых бесполезных приложений. В коллекции шесть приложений, каждый из которых стоит 400 долларов. Что делают эти приложения? Не чертовски. Они сидят в вашем приложении. На домашнем экране вы можете создать плохо сконструированный виджет жемчужины, чтобы показать людям, насколько вы богаты, но в противном случае приложение на самом деле ничего не делает. Разработчик, похоже, знает об этом, и описания для этих приложений довольно тупые. Вы можете проверить их, но мы не рекомендуем покупать их. Серьезно.

Приложения для раскраски начинают всплывать в экосистеме Android. К сожалению, некоторые из них имеют некоторые проблемы. Многие из них, включая популярный Color by Disney, хотят, чтобы вы заплатили подписку, чтобы использовать приложение для раскраски. Вот как они обычно работают. Вы получаете немного контента бесплатно (что обычно не очень хорошо), и тогда вы должны платить каждый месяц, чтобы получить хорошие вещи. Некоторые из них взимают столько же, сколько вы заплатили за Netflix или Hulu. Подписки на некоторых типах приложений в порядке, но раскраски не являются одним из них. Это немного странно, окрашивая что-то в цифровую форму и думая, что вы платите каждый месяц за это. Честно, глупо.

2

Вообще-то бесполезных приложений у операционной системы Андроид достаточно, на мой взгляд лучше бы полезные активнее разрабатывали, чем уделять внимание тем вещам, от которых и толка нет.

Если говорить о конкретных приложениях, то это например: Battery Doctor, Clean Master, некоторые виды антивирусов(больше ОЗУ и ресурсов требуют, чем помогают), приложения для фото и видеосъемки, а также диктофоны и т.д. (работающие даже хуже стандартных и не имеющие никаких настроек). Ну и множество других приложений, которые созданы прежде всего ради рекламы (пользу некоторую они конечно могут принести, но разве только создателю, а не пользователям).

Поэтому желательно пользоваться только теми приложениями, которые на самом деле требуются, а остальные стоит удалять, чтобы не мешали в системной памяти и в ОЗУ.

1

С моей точки зрения, самыми ненужными приложениями являются именно службы Google, которые можно отключить только при помощи очищенной мастерами прошивки. Понятное дело, что некоторые просто необходимы для работы, но большую часть я считаю бесполезными, а они постоянно обновляются и отнимают память телефона.

На втором месте - всяческие утилиты для очистки дискового пространства и антивирусы.

1

Как по мне, живые обои безполезны, хоть и красиво, но акумулятор жрет нещадно. Разные ускорители системы, тоже пользы не приносят, а только вред. Почистить память от ненужных файлов можно и стандарными инструментами Андройд, который находятся в настройках.

1

Приложение под названием "Приложение". Заходите в него и видите текст "Всё в порядке. Приложение ничего не делает".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..