Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какому образованию отдать предпочтение: российскому или за границей?

Валентина Константиновна [14.4K] 6 лет назад

Образование у нас в России и за границей? Какое лучше и почему?

1

Вы знаете, вопрос очень сложный!

С одной стороны, в отечественном образовании очень много проблем: и убогие ВУЗы есть, и слабые преподаватели есть и Министерство Оболванивания РФ проводит идиотские реформы и т.д.

С другой стороны, глядя на молодую элиту Западных стран, начинаешь очень сильно сомневаться относительно того, что их образование сейчас можно назвать идеальным.

Тут ещё имеет значение чему Вы собираетесь учиться. Например, достаточно высоко на Западе ценится медицинское и инженерное образование. Потратьте время и поищите отзывы тех, кто учился и здесь, и там.

Сам я преподаю в Российском государственном ВУЗе управленческие дисциплины и здесь могу с уверенностью сказать, что если Вы готовы сами читать учебники и серьёзно тратить время на учёбу помимо аудиторных занятий, Вы и здесь сможете получить хорошую подготовку. Думаю, что это касается и многих других профессий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если бы у меня была возможность и деньги на образование за границей, я бы поехала за границу учиться. Нынче пошли посредственные высшие учебные заведения в России. Тут правит коррупция и взяточничество, дают не очень полезные знания и навыки, а порой даже не дают. Так что мой ответ очевиден. Я считаю, что за границей образование на порядок лучше.

0

Всё зависит от того, для чего вам нужно образование?! Если вы собираетесь работать по найму, то есть устроиться на работу, то достаточно Российского образования: техническое, гуманитарное, управленческое. Но, если вы намерены создавать и вести свой бизнес, то стоит такое образование получать за границей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..