Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Где найти белый и чёрный список интернет-магазинов?

-EMPERIO- [34K] 3 года назад

Нередко многие покупают товары в интернет-магазинах. И порой приходится сталкиваться с неизвестными интернет-магазинами. Но не всегда и не сразу можно узнать, что магазин поддельный. И при оплате никакой товар не придет. Поэтому предлагаю помочь друг другу здесь, выставить свой белый черный список интернет-магазинов, чтобы избежать финансовых потерь.

Мне пришлось задать этот вопрос, потому что меня вынудил к этому 1 сайт, отзывы о котором я посмотрел лишь тогда, когда, можно сказать, было уже поздно. Вот мой первый интернет-магазин, который у меня уже находится в чёрном списке: http://mega.prcmarket.ru

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Мне нравится магазин Озон - по сфере занятости часто книги ищу, часто редкие, и там нахожу не раз. Так же в нём можно с рук покупать книги.

Еще я обощаю книжный Магазин Читайка и Фотос - это те магазины, где я покупаю постоянно.

Очень недовольна Покупкой в магазине TV-Shop - вообще не покупайте ничего из телевидения так,как с качеством дело будет худо .

Отдельная похвала Спортмастер - там покупаю не только товары, но и запчасти. А запчасти можно заказать и к товару, который брали в другом магазине - оригинал .

С Розеткой сотрудничаю - довольна очень: часто акции,скидки,распродажи, а товар хороший и быстро доставляют. А в Алло стараюсь не попадать - персонал жуткий; Кстати, могут и товар уронить.

Книжный клуб - клуб семейного досуга; не всем и не всегда довольна, но на 4 из 5 тянет и уже 6 лет там, почти. Книгами довольна всегда (качеством). А вот товарами не всегда. Особенно оттенками декоративной косметики.

С остальными магазинами только поллжительный и не частый опыт сотрудничества, чтобы судить глобально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

В белый список я смело могу отнести магазин AliExpress. Этот сайт практически не подводит. Ну по крайней мере меня он не подвел ни разу. Единственный, кто может подвести по доставке товара - это Почта России. Если сейчас реально почитать от них ущерб, то там будут миллионы рублей, если не больше. Мне даже однажды добрый человек принес товар от AliExpress. Судя по всему, извещение пришло на другого человека, и тот человек принес мне товар прямо в почтовый ящик. А положил туда, потому что не дозвонился до квартиры.

Теперь чёрный список. В чёрному списку я могу отнести магазин социальный. Вот его адрес: http://mega.prcmarket.ru. В этом интернет-магазине вы никогда не получите товар вообще. Поэтому даже не пытайтесь что-то там заказывать, пускай это даже будет мелочь. Вернуть деньги обратно будет очень трудно. Это скорее всего надо будет делать через прокуратуру. Я вообще удивляюсь тому, как до сих пор существует этот сайт.

3

Интернет-магазинами Москвы и ближнего Подмосковья года с 2006го активно пользуемся всей семьей ( и не только - на работе тоже используем для заказов в офис).

Покупали всю домашнюю технику (стиральные машины, холодильники и др.), мелкую бытовую технику (эпиляторы, блендеры, мультиварки и проч), телефоны-смартфоны,

товары для ремонта и декора (двери, кафельную плитку и даже мебель).

Никогда не придерживалась конкретных магазинов, выбираю прежде всего по цене. Где дешевле и в наличии - там и беру.

НИ единого случая мошенничества не было.

Честное слово.

Страх вообще давно пропал :) Поначалу были какие-то опасения при покупках через интернет-магазины.

Но мы в Москве без предоплаты же заказываем. Оплачиваем курьеру при доставке и после осмотра.

Возможно, случаи мошенничества появляются, когда была предоплата?

p.s.

единственное, что никогда не брала в интернете это одежда. Исключительно в желании избежать проволочек при возврате/обмене, если модель не подойдет, удобнее в примерочной реального магазина сориентироваться.

2

Я могу рекомендовать те интернет-магазины, которыми успешно пользуюсь по 7-10 лет.

Одежду и обувь в год по 2-3 раза я заказывала и заказываю в немецких "Куэлле" и ""Бонприкс".

Доставляют быстро, с предупреждением о доставке на выбор: почта, на дом курьером, у пункт доставки. Я испробовала все способы. Мне нравится на дом, но немного дороже. Хотя часто бывают акции по бесплатной достаке, о которых они любезно предупреждают СМСкой.

Заказанный товар всегда сходится по размеру, цвету.

За все годы я только один раз вернула футболку. Она показалась мне не соответствующей цене, завышена. Деньги вернули без проблем.

Сделала для себя вывод, чтобы точнее заказывать размер и цвет, надо внимательнее изучать отзывы об интересующем товаре.

По одному разу заказывала в "Отто" и "Вильдберрис". Тоже всё в порядке.

Много раз заказывала косметику и парфюмерию во французском "Ив Роше", но перестала заказывать. Мне показалось, что не соответствует заявленному качеству. Хотя обслуживание заказов отличное. Почти всегда присылают подарки.

Мелочи заказывала на "Ибей". Крупное не решаюсь. Все приходит.

Не попадала я на интернет-магазины, которые можно занести в "черный список".

2

Я живу в Украине, у меня есть собака, у которой возникли проблемы, на старости, после операции, началось непроизвольное мочеиспускание. Ей понадобилось лекарство Пропалин, которое изготавливают во Франции, экспортирует его Россия. Поскольку такие проблемы возникают очень редко, других лекарств просто нет. Поэтому в Украине такого лекарства практически нет. Но мне повезло, один интернет-магазин все же имеет это лекарство, ZverOk.com.ua. Я его заказала в субботу, и уже во вторник получила.

1

Лично я чтобы не нарваться на "черный магазин" смотрю отзывы людей и звёзды... Это очень удобно на Яндекс маркете. Пишу что ищу,далее поиск , выходит список магазинов . Указана цена и ссылочка на сам магазин.

0

Есть сайты "чёрных списков", там довольно много занесено мошенников. Потеряв однажды (поначалу)свои кровные, ругал себя за доверчивость ко всем продавцам, а надо-то было зайти в "чёрный список" и там сразу-бы нашёл своих "благодетелей"-жуликов, а правильней - сволочей на доверии. Обращался в полицию, но там только посочувствовали, намекнув на безнадёжность поиска и наказания. Теперь каждый новый для меня интернет-магазин начинается "с вешалки", т.е. с тщательной проверки, но это только В СЛУЧАЕ ПРЕДОПЛАТЫ, а так, рисковать в-общем, и нечем больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..