Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему собака рыгает на кровать?

Roman G [155K] 6 лет назад

У меня дома живёт небольшая собака (самка). Она спит возле моих ног на кровати, когда я сплю. А на прошлых выходных у неё случилась рвота. Её 3 раза вырвало на мою кровать. Если бы это произошло 1 раз, я бы понял, что она не успела спрыгнуть с кровати. Но я трижды оттуда снимал влажные и затвердевшие рвотные массы. Как будто она делает это специально. Я понимаю, что после собаки надо убирать, чтобы она ни сделала. Я имею ввиду, что нужно делать с собакой в этом случае?

отшельникъ [174K]
Желательно было бы проконсультироваться у приличного ветеринара.
У меня Кот уже 2,5 года как приблудился и живет примерно как Ваша собака. Но Кот ведет себя очень хорошо. По косвенным данным его выкинули и раньше на старом месте ему плохо жилось и поэтому он очень ценит и ведет себя хорошо. Хотя были случаи, что он ловил мышей и тащил на кровать, чтобы на кровати их есть.... Тоже пришлось все стирать досрочно...
 6 лет назад
комментировать
1

Мне кажется собаке все-равно где рыгать. Стало плохо на кровати - сделала на кровати. Она же не знает, что на кровати пачкать нельзя. И я даже не представляю как ей можно объяснить, что это делать нельзя. Она может подумать, что нельзя рыгать. Сами понимаете, что если очень надо, то можно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бедняяяжка собачка,быть может она заболела,ведь не будет же она делать это просто так,значит что то её беспокоит,срочно покажите пожалуйста её ветеринару.

1

Думаю, лучше всего поинтересоваться причиной рвоты у ветеринара. Не думаю, что ваша собака специально портит вашу постель, скорее всего, приступы рвоты у нее неожиданны для нее самой. Поэтому врач может посоветовать вам прием противорвотных препаратов, и ситуация изменится к лучшему.

У моей собаки на прошлой неделе была сильная рвота, и она, бедная, бегала по всей квартире, не зная, где ей станет легче. Попадало и постели, куда ж денешься.

В результате врач прописал уколы церукала, и она понимает, что я колю ее для ее же пользы, и расслабляет заднюю лапу, чтобы мне было удобнее колоть.

0

Так и есть. Она будет это делать виз де. Собаке всё равно где и как и на чём. Просто нужно узнать от чего она так делает . От чего рвота. Может вы ей , что то даёте не то. Может от косточек. Или ещё , что то грызёт пока вас нет дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..