Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какой смысл вкладывают участники БВ в свое имя и аватар?

габбас [131K] 2 года назад

Можно ли узнать об участнике что-то по его имени и аватарке? Я например выбрал портрет человека, который по-моему не лишен ума и в то же время не прочь похохмить)). Мое настоящее имя, Марат, никак не связано с моим ником на БВ.

Андреева Ольга [255K]
Я выбрала свой портрет и свое имя. Это снимает возможные вопросы.  2 года назад
габбас [131K]
Я бы тоже выбрал свой портрет, будь я такой красавицей!  2 года назад
Koshkina [26.1K]
Меня много лет зовут Кошкина,даже муж,почему не знаю. Одинаково люблю кошек и собак. Поэтому как то не заморачивалась с ником,у меня и почта под таким именем. Имя моё Екатерина.Фотография на аватарке моя.  2 года назад
комментировать
4

У меня есть несколько постоянных сетевых ников, это один из них (наиболее редкий, пожалуй). Фелисимар (ударение на последний слог) - это имя героини сказки, которую я придумала в детстве.

Аватара у меня здесь (пока) нет, если и будет, то это будет какой-нибудь красивый пейзаж в миниатюре или герой аниме, тоже из уже имеющихся аватаров на других сайтах. Но пока что не вижу смысла настолько персонифицировать себя. Хочется, чтобы моё мнение воспринимали как просто слова, а не как именно мои слова, и не связывали с моей личностью. У многих людей на БВ нет аватаров, а если он у меня будет, то меня сразу же будет легче узнать в толпе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
felisimar [16.9K]
Сказку уже точно не помню, у меня там целая эпопея была, Фелисимар была кем-то вроде прародительницы из далёкого прошлого, то ли первым человеком, который изучал магию, то ли первым, кто ею овладел, что-то в этом роде, в общем.  2 года назад
габбас [131K]
Ух какие были у Вас познания в детстве)). Не растеряли?))  2 года назад
felisimar [16.9K]
Растеряла, а потом снова нашла :) сейчас всё со мной. Но сказку ту вряд ли продолжу, с тех пор мои взгляды на мир существенно изменились и я уже не могу писать о борьбе добра и зла))  2 года назад
комментировать
4

Могу лишь рассказать о своих ассоциациях видя ваш ник и аватар. Все ИМХО естественно и ни к чему не обязывает, поэтому прошу без обид. Ник Габбас, ассоциирутся у меня со словом ганжубас со всеми вытекающими увы. Ваш аватар говорит мне о том, что ваше мировоззрение находится еще в зачаточном состоянии и основывается на официальных знаниях, которые дают в школе, институте, телевизоре и т.д. И к своему (личному) познанию мира вы еще не подошли, потому что в реальности на вашем аватаре совсем не тот человек, что вы о нем знаете. Простите если обидел, в реальности вы можете быть совсем не таким и я это понимаю.

габбас [131K]
Да, вот и придумывай себе имя и аватар, чтобы не попасть впросак. Получается, что я человек возомнивший гением в следствии употребления наркотика)). Впрочем я не в обиде, про ганджубас вот узнал. То, что я приверженец официального мировоззрения тоже не удивительно, я учитель физики.  2 года назад
комментировать
3

А я вот полгода , как на проекте ,и не подумала ни о имени "со смыслом" , и уже поздно по правилам проекта , и аватар пока не вставила. А ведь многие именно смысл вкладывают , и 1000 раз правы. Имя , которые дали родители при рождении , несёт огромный смысловой отпечаток на некоторые черты , и элементы поведения. Но некоторые люди имя меняют. А тут "псевдоним". Мы все авторы, некоторые авторы , как и многие писатели , творят под своим именем , а многие (а здесь - большинство авторов) работают под псевдонимом , ником.И у каждого свой смысл и задумка.

Женщины ,преимущественно используют более женственные метафоры ,которые встречали в поэтических текстах.А некоторые "шифруют" информацию.И тайный смысл известен им самим.

3

Марат, я регистрируюсь везде под реальным именем просто не вижу необходимости скрываться за ником.

У меня было несколько аваторок, но я не вижу смысла перечислять их здесь. Смотрите на настоящую аваторку мне она очень нравится и следующую я уже присмотрела.))

Имя своё не люблю фамилия раздражает, но в молодые годы не сменила, а перед смертью это уже и не нужно.

Я расшифровываю свои инициалы так ЧТБ - Чтобы Творить Благо!

Иногда у меня это получается!

Всего доброго!

габбас [131K]
Я понял, что у Вас реальное имя и поэтому не упомянул в своем ответе. А можно ТБЧ расшифровать как Ты Больше Чуда (извините что на ты). Чупахина тоже хорошая фамилия для хорошего человека!  2 года назад
Чупахина Татьяна Борисовна [255K]
Ну, это пусть люди решают кто я..Цену себе нужно знать, но слишком нос задирать не умно.)) А буквы я правда не пыталась переставить.  2 года назад
комментировать
2

Подобный вопрос уже был 2 года назад, поэтому не удивляйтесь, если Ваш сочтут дублем и закроют. Я на него подробно ответила, так что относительно моего ника можно узнать там.

Аватар там прежний, возможно, я к нему ещё вернусь, как возвращаются к добротной старой одежде, которую грех выбрасывать, а нужно лишь дать ей повисеть в шкафу. Мой нынешний аватар продолжает африканскую тему и принципы, заложенные ранее. Мною использован один из фаюмских портретов.

фаюмский портрет, мой аватар

Это образец древнеегипетской живописи позднего периода - по IV в. н. э. Во всех источниках говорится об эллинистическом влиянии на традиционное египетское искусство, но кроме мозаик и росписей из Помпейи и отдельных сохранившихся фресок в римских катакомбах никаких образцов более-менее реалистической живописи, пытающейся отобразить человеческие лица, от античного мира не сохранилось. Возможно, проблема в живучести материала и состава красок, но именно египетские надгробные портреты дошли до наших дней. Британские учёные (работающие в Британском музее, а не из анекдотов) решили проверить степень реалистичности изображённых лиц. Они провели краниореконструкцию двух черепов и сравнили результаты с имевшимися на саркофагах портретах

фаюмский портрет и краниореконструкция

Видно, что:

• художники пытались передать внешность своих моделей,
  • изобразил их моложе, возможно, эти портреты заготавливали себе задолго до кончины, про запас, как и фараон начинал строительство пирамиды, едва взойдя на престол;
  • где-то польстил моделям или не сумел идеально отобразить оригинал.

Мною пересмотрено солидное количество фаюмских портретов (спасибо Интернету и Гуглу). При определённой выдерживаемой традиции эти произведения сильно отличаются по качеству и стилистике: от уровня Рембрандта и Хальса до каких-то леворуких неумех, обслуживавших самых бедных и непритязательных.

2

Я в реальной жизни Алена (Плёнка, Алешка) кому как удобно.

А аватар выбран не случайно так как на этом сайте я начала сидеть в самом начале декретного отпуска. И естественно время когда можно посидеть в интернете , это время когда дети засыпают (пока его укладываю) а значит игрушки тоже все спят и отдыхают (мишка в коробке )

1

Так уж получилось,что на БВ я Зак и все тут.

Зак определенно живет своей жизнью,

он любит татуировки,концерты,немецкую музыку,группу OOMPH!,готику,

музыку в стиле рок и индастриал,Мэрилина Мэнсона,

а также сериал "Сверхъестественное" и фильмы ужасов.

И на случай,если кому-то интересно,то здесь есть

кое-какая информация на эту тему:

Значение мужского английского имени Зак

Что выпускают под брендом ZACK

и милого мишку Тедди:

1

Марат, зачем признались?

Габбасс с торчащим языком

Был привлекательнее даже

И похохмить любил ещё.

Мне нужно было зарегистрироваться, а система отвечала, что такое имя имеется, поэтому имя-набор букв и только.Неважно какое лицо и имя, важно что за ним.Но думаю, что другие пользователи вкладывают особый смысл.Какая прелесть на картинке,такой не встретишь в жизни нашей.Уши как у эльфа, раскосые глаза,рост как у Атланта

, сама как егоза.

1

Каждый может сказать только о себе...присоединяюсь)

Я Екатерина, друзья зовут Ураган Катрина), не стала так уж утрировать тут свой НИК, просто Катрина и год рождения-1977 чуть укоротила...Так что тут полностью я)

А фото тоже моё, сделано дочкой во дворе моего бывшего дома...на фоне солнца. Как-то нравится самой-лица не видно, а фон супер)

1

Насчет остальных не знаю, но я лично никакой смысл не вкладывала. Меня в самом деле зовут Елена, а все остальное просто под руку попалось. Хотя наверное аватар и несет какую то смысловую нагрузку, потому что сохраняю я только те картинки, которые меня чем то привлекли.

габбас [131K]
По аватарке видно, что Вы романтик))  2 года назад
комментировать
1

У меня все просто - начальные буквы имени, отчества, фамилии. Аватарка - я (... энное количество лет назад), в настоящее время в ярком фотошопе. Но я его часто меняю, запечатываю себя в разных фотошопах.

габбас [131K]
Симпатично, ЛИКа.  2 года назад
комментировать
1

Я вкладываю в свой ник и аватарку свое личное настроение, потому что чаще всех вижу их именно я. Хочется лета, беззаботности, свежих фруктов и приятного настроения.

Возможно, еще сменю неоднократно :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..