Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Взимается ли плата за готовое обслуживание с заработной карты Сбербанка?

виктория99 [13.7K] 5 лет назад
2

Если на вашей карте рядом с фамилией стоит буква "z" - значит она является картой, оформленной в рамках Зарплатного проекта. Зарплатный проект подразумевает наличие договора,который ваша организация оформила со Сбербанком. В этом случае стоимость обслуживания вашей карты будет в рамках этого договора (м.б. бесплатное, или намного дешевле, чем по личным картам). Стоимость можете узнать у руководства (они заключали Договор, поэтому должны быть в курсе),у менеджера банка, который курирует организацию (его фамилию спросите в бухгалтерии), позвонив по горячей линии 8-800-555-555-0 или обратившись в отделение.

Если такой буквы нет, значит карта личная и обслуживание будет в зависимости от типа карты

Visa Elecron - 300 руб. в год

Visa Classic/MC Standart - 1-й год - 750 руб., 2-й год и последующие - 450 руб.

Молодежная карта - 150 руб. в год

Моментальные карты Momentum - бесплатное обслуживание

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если оформляется именно зарплатная карта, для осуществления зарплатного проекта то нет оплаты годового обслуживания. При увольнение такая карта сдается. Если вы привязываете зарплату к вашей карте, то ничего не меняется с годовой оплатой. Также поступают и другие банки.

1

Смотря как заключен договор со Сбербанком - чаще всего оплату обслуживания осуществляет работодатель .

На самом деле он деньги берет из Вашей заработной платы в счет обслуживания и просто за Вас переводит их на обслуживание зарплатной карты - так он НДС в зачет берет и расход показывает .

Может это быть корпоративная карта с низкой платой за обслуживание .

Ну а сейчас многие работодатели открывают карту Моментум работникам и она без оплаты .

1

Да взимается,с меня каждый год по 300 рублей снимают,за годовое использование зарплатной карты Сбербанка,ещё после того как я поменял свою карту(истёк её срок),мне опять подключили ранее отключенную услугу "Мобильный банк",завтра пойду её отключать,а то за неё каждый месяц по 30 рублей снимают,в год вместе с платой за обслуживание получается 660 рублей(Мне не очень хочется платить за эту навязанную и ненужную мне услугу лишние 360 рублей).

виктория99 [13.7K]
вообще Сбербанк не люблю  5 лет назад
комментировать
1

Некоторые банки взимают плату за свои услуги с зарплатных карт один раз в год.

Другие банки ничего не взимают. У меня 2 карты разных банков, и я имел возможность в этом убедиться. Центральный сбербанк взимает такую плату с одних зарплатных карт, а с других зарплатных карт - не взимает.

Для уточнения при оформлении карты нужно задать вопрос об этом сотруднику банка.

0

Я являюсь держателем заработной карты Сбербанк. Оплату за годовое обслуживание не взимают, только за Мобильный банк, который в принципе можно отключить. Также для держателей зарплатной карты Сбербанк есть специальные условия для кредитов, ипотек и кредитных карт

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..