Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Для чего нужно держать дома домашнее животное, для чего, а может не нужно?

Энуа [49.1K] 9 лет назад

У вас есть дома домашнее животное, отвечаем да или нет и почему ..)

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
3

у нас дома живет две кошки пекинес два попугая мне нравится собака мужу кошки а ребенку птички ...и главное никому не откажешь это самое дорогое что есть это моя семья.и мы их просто любим животные встречают и провожают.как можно не любить таких миленьких

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

1,5 года назад у нас не стало собаки. Квартира словно опустела. Приходишь домой, а там пусто, какая-то неестественная тишина, никто тебя не встречает, не возится, не шумит. Хоть я живу и не одна, есть сын 19 лет но и он тоже это отметил. Пару месяцев назад взяли кошечку. Приходишь домой, а она тебя встречает, радуется тебе, мурчит, на ночь убаюкивает "песенками" :). И сын говорит, что стало как-то уютнее, веселее. Я не представляю свою жизнь без животных. Чувствую, что не удержусь и возьму еще и собачку :))). Да и дети, которые растут в доме, где есть животные, никогда не будут жестокими, бесчувственными. Животные много нам дают в душевном плане, многому нас учат, учат, не побоюсь этого громкого слова, быть настоящими людьми.

Конечно, есть люди которым это не надо. Каждый сам выбирает, какой жизнью ему жить. Но лично я свою жизнь без животных не представляю.

4

Вот после вчерашнего замывания ковра в коридоре, и сегодняшней стирки сумки после кошачьего "упс" всерьез задумалась, что кто-то сегодня до ужина не доживет, и вообще, нафиг мне нужна эта рыжая скотина, которая меня только объедает. Но блин, как же я люблю пушистиков!

текст при наведении

3

у меня в доме всегда было (и есть) много животных (на текущий момент - 2 собаки, кошка, приходящий кот, морские свинки, черепаха и щен-подобранец), это члены семьи и в целом - образ жизни.

Для чего? Ну никому же не придет в голову спросить "Для чего ты вышла замуж и родила ребенка?" - захотелось! без этого никак! Никак без мужа, без ребенка, без животных.... Они есть, мне с ними хорошо, а без них плохо (вернее странно - я никогда не жила совсем без никого...), а я не мазохист и стремлюсь сделать себе любимой максимально хорошо)))).

Не помню кто сказал "если можешь не писать - не пиши!" - вот и с животными также, если ты можешь без них - значит тебе их заводить и не надо...

3

А вот как без них? Это же чудо, когда по дому разгуливает пушистый кот в своих шерстяных "штанишках", когда спит с тобой всю ночь, занимая часть кровати, большую чем ты))). Еще есть черепаха и 5 рыбок скалярий. Наблюдая за животными, как они прыгают, плавают, летают и т.д., на душе становится спокойнее. Да и просто красиво для интерьера.

3

Сейчас в нашем доме нет домашних любимцев. Большая ответственность и много хлопот с ними. И век их не долог - хоронить их морально тяжело. Кроме того, я как-то особенно остро стал ощущать, что наши ближние нуждаются в нашей заботе, любви, ласке. Ими и нужно заниматься в первую очередь, хотя это и труднее, чем с животными время коротать.

текст при наведении

3

Потому что животные – это друзья людей. Они никогда не обманывают, не придают и не делают своим хозяевам больно. Животные намного лучше нас и мы должны многому у них научиться.

По-моему уже писал, у меня, три собаки, две кошки.

(на фото, самая маленькая, Найда).

текст при наведении

текст при наведении

3

Домашнее животное заводят обычно или для души, либо для каких-то обязанностей...А заводить домашнее животное не стоит, если никто не сможет за ним ухаживать, либо у кого-то аллергия.

2

Всегда котов с улицы в дом таскали. Родители разрешали с учетом, что убирать будем сами. Почему любовь именно к котам, а не к собакам? Кота можно таскать на руках, тискать, целовать, спать вместе в обнимку или под ним, он пушистый, мягкий, добрый, умный, веселый, забавный. Для меня кот это настоящий человек! Вот с кем забываешь обо всех проблемах, вот кто тебя всегда пожалеет и слов плохих не наговорит! Удовольствие доставляет и уход за котом, ну кто его еще помоет, кроме меня, а покормить, это совсем загадка, чем же питаются коты, когда в доме нет мышей. Иногда от большой любви хочется кота "съесть", это желание объяснить невозможно! Монисто - кот из котов, его глаза волшебные, коньячного цвета. Впервые, увидев его, думала, ну что за кот, гомодрила какой-то, голова маленькая, а жопа в три раза больше. А оказывается, это самый красивый кот на свете, умнейший и добрейший и беспомощный совсем. Из-за лишних клыков еда из рта вываливается и с хвостом что-то, орет, если не так возьмешь

текст при наведении

2

Токсоплазмоз в детстве переносится как небольшая простуда, человек болеет один раз и больше не заражается. Если же выросшая в стерильных условиях беременная женщина в порыве гормональной страсти погладила кошку и заразилась, то вполне реальна угроза рождения ребенка с уродствами. Вот почему я ЗА домашних животных, у нас были коты, ждём попугайчика, куча рыбок, дети мечтают о собаке. Если бы жили в частном доме, то всё это было бы в полном объёме, но квартира на 12-м этаже вносит свои поправки.

2

У меня кот и собака. А как же без них? В доме теплее становится, когда есть живность. С кем еще поиграть, побегать за мячиком, да просто поговорить, когда дома никого, потискать. Они, к слову сказать, отличные слушатели ;). Конечно и уход нужен - помыть, расчесать, постричь когти, но это приятные хлопоты. Скрашивают быт - всегда интересно наблюдать за ними. А как встречают! Выйду в магазин буквально минут на 10-15, встречают так, будто меня как минимум 2-е суток дома не было.

2

Еще в детстве вдруг поняла, что без собаки жить нельзя. Объявила голодовку и родители принесли собаку. Теперь я точно знаю, что без кота тоже нет жизни. Ну кто так будет тебя ждать и радоваться твоему приходу? Кто тебе вильнет хвостей и скажет: "да брось, все будет хорошо, ведь я с тобой"? Кто ночью согреет твои ноги, а утром лизнет с добрым утром?

текст при наведении
Ну как можно было утопить такое сокровище? Теперь оно моё.

2

Зависит от того, какое это домашнее животное. Крупная собака на цепи во дворе- охранник. А собачка в пару килограммов весом, на диванной подушке с мячиком- просто любимая кроха. Есть, конечно еще и животные, которых в деревнях разводят- на мясо или для молока- шерсти, но вы же не про них. Нужно для души, если такой потребности нет- заводи точно не надо

2

Люблю домашних животных. Они как то успокаивают. Хоть они и не умеют разговаривать, но чувствуешь как они тебя любят. Единственное, не понимаю людей, которые держат больших собак в квартире, но не любят за ними ухаживать.

0

Просто любим кошек. С детства с ними росла, и не представляю дом без кошек. Пустой какой-то)) и кошки такие милые мурчалки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..