Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое значение имеют металлы и камни в ювелирных украшениях?

Анастасия Валуе [71.2K] 5 лет назад

Какое значение имеют благородные металлы и драгоценные камни в ювелирных украшениях?

Какое значение имеют металлы и камни в ювелирных украшениях?

1

Никакого значения они не имеют. Мой муж в прошлом ювелир - сами понимаете, этого добра в достатке для меня сделано всех сортов,камней и металлов. Никакие камни,ни металлы ни на что не влияют и ничего не значат. Они просто красивые. Я их подбираю лишь под гардероб и настроение. Их значение,возможно,лишь в одном - они просто украшают жизнь тем,кто их носит,кому они нравятся. Окружающим на это - плевать,извините.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы знаете, я люблю серебро, хотя не имею аллергии на золото. Просто считаю, что серебро - для души, а золото-для престижа.

Покупаю серебро разное-с камнями или без. Все зависит от того, что мне понравилось, и хватает ли денег на покупку понравившегося. Но заметила - есть кольца, которые хочется носить всегда, а есть такие, что одеваются редко. Наверное, это зависит от совместимости меня и этой вещи.

1

Ни драгоценные камни, ни металлы не несут магически-экстрасексорно-потустороннего значения.

Выбор лишь вкуса и толщины кошелька.

Может быть аллергия на золото или серебро, это как максимум, и то если драгметалл очень "разбавлен" медью или оловом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..