Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие таблетки самые опасные для здоровья?

moreljuba [60.2K] 3 года назад

Вот интересно, из огромного числа имеющихся на сегодня таблеток, какие можно считать самыми опасными? Где больше все побочных эффектов и выше уровень риска осложнений.

il63 [146K]
Самые опасные таблетки - сильные наркотики.  3 года назад
комментировать
1

Все таблетки в той или иной степени опасны для здоровья, так как имеют великое множество побочных эффектов..далее все зависит от дозы..если съесть упаковку снотворного например- мало не покажется...

самые опасные - снотворные средства и нейролептики...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Действительно существуют опасные таблетки для здоровья, приём которых должен быть под строгим контролем. Я считаю, что самые опасные таблетки, это те которые могут привести к смерти и серьёзным поражениям организма. Ниже приведён топ из 10 самых опасных препаратов:

1

В общем-то, при неправильной дозировке, наличии медицинских противопоказаний у больного или приеме в совокупности с алкоголем, почти любые таблетки могут стать причиной летального исхода или больших проблем со здоровьем, хоть простецкий пустырник в таблетках.

Из ныне существующих таблетированных препаратов, находящихся в свободном доступе, самым опасным (и по действию, и по тому, как его недооценивают обычные люди) можно назвать парацетамол, губительный для печени. Активное вещество таблеток парацетамола разрушает ткани печени, приводит к сбоям в работе органа, который является одним из важнейших в организме человека. Смертельной дозой может стать всего лишь 4 грамма парацетамола, который еще и имеет свойство накапливаться в тканях печени.

il63 [146K]
Парацетамол продается без рецепта. Значит, не опасен. Конечно, если не глотать его горстями.  3 года назад
loralee [15K]
Люди с высшим медицинским образованием качают головой, глядя на этот комментарий. Без рецепта много опасного продаётся, включая алкоголь и бейсбольные биты.  3 года назад
il63 [146K]
Это да, но я знаю человека, который при высокой температуре всегда принимает парацетамол. И не одну таблетку. И никаких проблем с печенью у него нет.  3 года назад
loralee [15K]
А я знаю людей, которые не просыхают десятилетиями и поздоровее трезвенников будут. Это повод говорить, что алкоголь безвреден?)  3 года назад
il63 [146K]
У этих людей, видимо, большой избыток очень активной алкогольдегидрогеназ­ы в печени. И альдегиддегидрогеназ­ы тоже. Быстро спирт разрушается и выводится. Но интереснее другое - эти "здоровые алкоголики", если бы не пили, возможно, прожили бы намного лучше и намного дольше?  3 года назад
комментировать
1

Все лекарственные препараты опасны, если применяются не по назначению, или неправильно поставленном диагнозе. Плюс, завышенные дозировки. Как говорил Парацельс: "Все есть яд, и все есть лекарство. И тем и другим его делает доза".

0

Все лекарственные препараты опасны для здоровья в той или иной мере. Многое зависит от дозировки, от наличия хронических заболеваний у принимающего таблетки.

К наиболее опасным можно отнести те лекарственные препараты, которые продаются только по рецепту - эти лекарства сильнее действуют на организм.

0

Поэтому хорошо прислушатся к советам Гиппократа: "Пусть лекарством будет пища, а пища лекарством!" и никакой химии, так как с травами труднее передозировки и отравления, разве что ядовитыми. А когда в жизни спорт, труд, смысл жизни и здоровое питание , болезни не прицепятся!

0

Как правило, не сами таблетки являются опасными, а то по назначению ли они принимаются и в какой дозировке. Но нужно знать, что есть такие препараты, которые усиливают действия других лекарственных средств. Таким препаратом является вобэнзим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..