Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое мускатель?

soldier1979 [14.2K] 8 лет назад
категория: другое
система выбрала этот ответ лучшим
1

Слово мускатель (muscatus) в переводе с латинского означает пахнущий мускусом. Так называется сорт винограда, растущий во франции и Испании. Не надо путать его с сортом мускат. Из мускателя делают недорогие вина невысокого качества. Иногда их настаивают на выжимках от настоящего муската или если вино шипучее, то добавляют в него искусственную эссенцию и ароматизаторы.

1

Читал в интернете, что португальское вино Мускатель 2006 года из Сетубала признано лучшим вином в мире.

Если посмотреть в словарях, то Мускатель - это сладкие, виноградные вина, которые делают в Италии и Франции, а также сорт винограда из которого делают одноименное вино.

1

Виноградное эфирное ароматическое масло; сорт винограда; вино с аналогичным названием. Есть ещё парфюмерная композиция с таким же названием ( для мытья полов и полоскания белья).

0

Насколько я знаю, у слова "мускатель" есть несколько значений: во-первых, мускатель - это вино невысокого качества, имитирующее вкусовые и ароматические свойства мускатных вин и во-вторых, мускатель - сорт винограда

soldier197­9 [14.2K]
Есть такая вероятность, что это масло... Но точно не вино и не виноград. У меня небольшая бутылочка есть этого мускателя.  8 лет назад
svet-max [93.4K]
Вино точно есть. Я видела в продаже. И название сорта винограда видела на ценнике. Возможно, есть еще эфирное масло с таким названием.  8 лет назад
soldier197­9 [14.2K]
Вино есть Мускат, но не мускатель. А вот эфирное масло, более ближе к теме. Но почему-то оно больше на земляничный запах похоже.  8 лет назад
svet-max [93.4K]
Вино есть и Мускат и Мускатель. Сейчас поищу ссылки.  8 лет назад
soldier197­9 [14.2K]
У меня пузырёчек маленький, на нем этикетка - "Мускатель­", напечатанная на принтере и скотчем прикрепленная. Откуда появилась - неизвестно.  8 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

мне кажется так называется крымское крепленое вино.

soldier197­9 [14.2K]
В том-то и дело, что не вино...  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..