Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Боль в горле в 37-38 недель беременности, чем лечить?

Цветок [19.2K] 6 лет назад

Боль в горле у беременной женщины в 37-38 недель, мирамистин, лизобакт не помогают, температуры нет, боль только с левой стороны, как лечить? В чем проблема ? Запись к врачу возможна только через неделю.

1

Можно побрызгать в горло Аквалором, это абсолютно безвредный препарат морской воды, можно купить с римской ромашкой. Если совсем невтерпеж, можно брызнуть Тантум Верде. Но не более трех дней.

Пить горячее молоко с медом. Можно прополоскать содой. Но не увлекаться, чтобы не спровоцировать кашель.

За лекарственными препаратами, более сильного действия - только к врачу!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Попробуйте леденцы тантум верде они хорошо помогают и разрешены при беременности

0

У меня была такая же проблема, но на более раннем сроке. Лекарства практически все противопоказаны. Но я при сильной боли ела лимон вместе с кожурой маленькими дольками и утром после еды, полоскала горло ромашкой или календулой. А когда был небольшой кашель пила только подорожник , который не имеет противопоказаний при беременности.А еще можно немного погреть ноги на ночь и надеть теплые носки, но это если беременность протекает в норме. А так только народные средства.

0

Дважды сталкивались с больным горлом при беременности. Ниже рекомендации моего ЛОРа.

Мед я бы исключила, так как при больном горле он может вызвать излишнее раздражение и першение.

Календулу для полоскания ЛОР мне не рекомендовал, так как она сушит горло.

Полоскать лучше шалфеем, реже ромашкой (тоже подсушивает).

На позднем сроке можно осторожно с разрешения врача попробовать тантум верде для полоскания и имудон для рассасывания.

0

Отлично от всех болей в горле, помогает такая трава как чистотел. Пробуйте ее, только пить нельзя так как женщина беременная, а трава слегка токсичная, но для полоскания горла как обезболивающая и антисептик она идеальная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..