Что кладут в пакетик для заправки той лапши , мы недавно узнали из разных источников,из ТВ - передач в том числе. Приправы , якобы безвредные , на самом деле содержат просто термоядерную начинку,львиная доля которой это глутамат натрия , "улучшители" вкуса ,которые сами по себе просто химия , а ещё - имитаторы говядины , курятины , и другого мяса , заявленного на этикетке упаковки. Сама лапша изготовлена по такой технологии , что только добавь воды в неё , и варить не надо.Загустителей и крахмала в лапше больше , чем достаточно.
Конечно , когда - никогда перекусить таким блюдом можно , в исключительных случаях , а делать это постоянно наверно не стоит,если дорого здоровье.
О вермишели, лапше и тд быстрого приготовления хочу напомнить, что она быстро готовится за счет химических добавок и специальной обработки. Даже если вы её сырой наедитесь, она быстро и сама разбухнет в желудке - это даже может иметь последствия, особенно для детей. Там вообще ничего полночного нет.
Макароны это мучной продукт и углевод, если разложить его на составляющее, которые нужны организму. Но мучные замедляет пищеварение, а в обычных макаронах и консистенция липкая даже...
Выход есть и прекрасный - макароны из твердых сортов пшеницы.
Почему не поправляются итальянцы - они едят хорошие и правильные макароны. Правильно их готовят и хорошо себя чувствуют: поговорим об этом.
Макароны из твердых сортов сортов - это питательная пища и источник силы. Если Ваш ждет большая физическая нагрузка, то этот обед Вам подойдёт.
Макароны содержат витамины группы В -они для мышц нужны. Но структура таких макарон упругая - они не так замедляют пищеварение и перевариваются правильно. А так же сложные углеводы - основа макарон - это энергия, которая будет вырабатываться постепенно - вы на больший период времени сохраните силы.
Но не увлекайтесь - любые макароны очень калорийны.
Идеально макароны делать дома - без химических добавок будут и обработка будет только натуральная тоже.
Конечно, лапша быстрого приготовления-не полезна, как и вообще все быстрого приготовления(фаст фуд). Добавки известные и не очень, как и сама лапша неизвестно из чего. В то время как обычные макароны-это всего лишь мука и вода. Ну, и макароны стоит покупать из твердых сортов пшеницы. Самого лучшего качества итальянские макароны Барила("Barilla) выйдут Вам дешевле любого "Доширака" и иже с ним. Дешевле-потому что пачки макарон Вам хватит на несколько порций, а "быстрая лапша" расчитана на 1 порцию. Плюс "бомж-пакета" в том, что его легко и быстро приготовить, практически в походных условиях, чего не скажешь об обычных макаронах, которые хоть 3 минуты да нужно варить.
Сомневаюсь что в макаронах и лапше есть вообще польза. Может некоторые сорта и имеет при себя ряд витаминов, но и стоят они ах и найти настоящие трудно. Будучи стандартным обывателем магазинов, стараюсь избегать макароны в принципе: на талии лишнее, для желудка пользы ноль.
Если уж сравнивать бич-пакеты и макароны, то скорее всего макароны просто менее вредны. А гадость всегда вкусная!
О полезности лапши быстрого приготовления не может быть и речи. Это вообще не еда - это яд, отрава. А макароны правильные и полезные, делают из твердых сортов пшеницы ( дурум ). Не первый сорт, не высший сорт муки по современным технологическим стандартам, нигде в мире не используют. То что продают у нас называются " советские макароны " и к полезности, они имеют очень отдаленное отношение. А если вам посчастливилось купить настоящие, то самое важное, не переварить. Они должны быть чуточку недоварены ( аль денте ), тогда не будет вреда фигуре. Посмотрите на Софи Лорен - спагетти ( паста ) с помидорами ее любимое блюдо, и ест она их практически каждый день.
Удобней готовить конечно лапшу быстрого приготовления. Ее заварил кипятком, высыпал приправу, подождал пару минут и готово.А макароны обычные надо варить. Что касается полезности, то любые макароны не очень полезны, но все же которые нужно варить полезнее. А если брать лапшу быстрого приготовления, то ее можно есть, только туда не надо добавлять приправы, которые идут в комплекте. Весь вред именно от приправ идет, в целом лапша такая не вредная.
Если учитывать содержимое приправы которую добавляют в пакетике в упаковку к лапше быстрого приготовления - то такая лапша получается конечно же вреднее.
Потом в состав лапши быстрого приготовления входит мука и растительное масло, качества масла не известно. Но в целом такую лапшу можно употреблять если еще ее вкусно добавить в тушеные овощи или какие то вторы блюда, может даже в сваренный натуральный бульон, но повторюсь пакетик с приправой из упаковки не высыпать. То будет даже полезно и вкусно.
Обычные макароны готовятся не сильно намного дольше, но поварить их надо.
И опять же если брать исключительно из твердых сортов пшеницы то такие макароны будут полезней лапши быстрого приготовления. Если же макароны из мягких сортов пшеницы то в них очень мало и практически нет пользы.
Притом если брать цену то обычные макароны выйдут дешевле лапши быстрого приготовления по весу.
В целом смотря с чем готовить макароны и из каких сортов они.
Я считаю оба варианта макарон можно чередовать как из твердых сортов и это будет полезней, так и быстрого приготовления не используя пакетик с приправой - будет вкусно и полезно.
Самой лучшей лапшой считается приготовленная из твёрдых сортов пшеницы, группы А плюс вода. Это самый полезный для здоровья состав, от него даже не толстеют.
А вот из чего делается лапша быстрого приготовления, очень часто остаётся загадкой, но даже если состав не скрывается производителем, то в нем присутствую добавки которыми не стоит увлекаться, пользы они не несут для человеческого организма.
Так что подводя итог лапшу быстрого приготовления лучше есть пореже.
По своим полезным свойствам перевес на стороне обычных макарон. А вот в лапше быстрого приготовления ничего полезного нет, так как изготавливают этот продукт при высокой температуре. При этом вся влага высушивается, но вместе с этим разрушаются и полезные вещества. Для перекуса, конечно, можно её использовать, но не стоит заправлять приправой, где содержится много вредных веществ.
Лапша быстрого приготовления - это вообще не еда. В них столько разного рода добавок, что вредят человеку. Поэтому можно есть из только в самом крайнем случае.
Макаронные изделия полезны только те, которые делают из твердых сортов пшеницы. А вот другие макаронные изделия - не стоит их принимать в пищу, они не полезны.
Лучше макароны и конечно из твердых сортов. Они намного полезнее, как нестранно сытнее. А еще лучше макароны по-флотски. Моё любимое блюдо из детства. Фарш + макароны, что может быть вкуснее и быстрее. А раньше мясо было очень вкусным. Кстати, я научилась готовить такое блюдо не отваривая отдельно рожки, просто после того как фарш приготовился, кладешь сухие рожки и сверху воды. Чтоб только рожки были покрыты, естественно соль, перец, лаврушку, через 10-15 минут обалденное блюдо готово. Еще в детстве нам давали в садике запеканку с лапшой, тоже вкусно было.
Ну если у вас только голые макароны и даже нету например майонеза,или каких то других пищевых добавок,или то что может усилить вкус и нажористость например сосиски или плавленный сырок,то с этой точки зрения выгоднее взять побольше Бичпакетов,по крайней мере во вкусовом сигменте это более выгоднее,да и быстрее ибо всё уже сварено и приготовлено заранее.