Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли лечить простуду пивом с сушёной рыбой?

mb78 [94.9K] 3 года назад

В пиве находится спирт, который убивает микробов. Плюс говорят, что пиво питательное, то есть при его разложении выделяется тепло, которое согреет организм.

Сушёная (вяленая) рыба содержит в себе довольно много соли, а соль тоже убивает микробов. Поэтому часто овощи солят и консервируют и они не портятся из-за того, что соль убивает бактерии, которые вызывают гниение.

Достаточно ли этого, чтобы вылечиться от небольшого простудного заболевания?

2

Лечится можно чем угодно, но главное ведь результат. А его при таком способе лечения не будет. Соль не убивает бактерии, она обладает бактериостатическим действием, другими словами она обезвоживает клетки микроорганизмов, тем самым им тяжело, так сказать, жить и размножаться. Но та же соль обезвоживает также и ваш организм, а при температуре организм и так обезвожен, так что, от этого больше вреда, чем пользы. Что касается спирта, в чистом 96% спирте многие вирусы действительно погибают, но в пиве его концентрация настолько мала, что он не подействует ни на один микроорганизм. И питательных веществ я в пиве, в принципе, не вижу, вижу там одни фитоэстрагены, которые обеспечивают мужчинам животики, как у беременных женщин. Так что этот метод для лечения простудных заболеваний не считаю целесообразным.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Просто пиво с сушеной рыбой простуду навряд ли вылечит, но горячее пиво в сочетании допустим с медом, говорят неплохо помогает при небольшой простуде. Если при этом вы еще сможете сушенной рыбкой закусить, то уменьшите количество мокроты в вашем организме. Не знаю механизм воздействия, но однажды я приболела и мне жутко захотелось соленой рыбы. Я съела две рыбины и спать легла. Как это ни странно, но утром даже намека на простуду не было. Соль видимо высушила все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..