Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие океаны омывают Африку?

JuliaBond [95.6K] 8 лет назад

Какие океаны омывают материк Африка?

3

Африка, колыбель человечества, пустыня Сахара и пирамиды.

Для определения какие же океаны омывают этот континент я прибегну к самому неожиданному и сложному способу, буду смотреть по карте, и что же мы на ней увидим, Африку омывают 2 океана:

• Атлантический на западе
  • Индийский на вотостоке

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все учились в школе и все в курсе что такой материк как Африка (который считается вторым по площади после Евразии) омывают два огромных океана: Атлантический и Индийский. Еще омывают два моря: Красное и Средиземное. Так Атлантический океан омывает материк с запада, Индийский океан с востока и юга. Также Средиземное море омывает материк с Севера. Красное — с северо-востока.

Это все можно увидеть на карте:

текст при наведении

Еще можно посмотреть на онлайн карте:

2

Африка второй по величине материк после Евразии. На севере Африка омывается средиземным морем , а на востоке и северо-востоке она омывается индийским океаном и красным морем , на западе омывается атлантическим океаном.( думаю , что все верно , если мне не изменяет память , вроде так было написано в учебниках по географии ).

2

Африку омывает всего лишь два океана, но зато каких! Это конечно же Атлантический и Индийский океаны. Ну а кто сомневается в правоте моих слов, может взглянуть на карту мира. Африка - второй по величине континент, материк после Евразии.

2

Ну раз в вопросе спрашивается только об омывающих океанах, то известно как минимум с уроков географии, что материк Африка омывают сразу два огромнейших океана, это Атлантический и Индийский океаны, с запада и с востока соответственно!

2

Материк Африка омывается двумя морями - Индийским и Атлантическим.

Индийский океан Африку омывает с юга и востока, а Атлантический океан - с запада.

Африка - наибольший континент после Евразии. Его площадь - 29,2 млн кв. км.

1

Африка - это второй континент по площади после Евразии. Омывается Атлантическим океаном (второй по величине океан) с запада и Индийским океаном (третий по размеру) с юга и востока. Африка покрывает 6 % общей площади поверхности Земли. Африка включает в себя 54 государства.

текст при наведении

1

Африка-второй по величине после материка Евразия.Она омывается:

-Атлантическим океаном,

-Индийским океаном;

Ну а так же и:

-Средиземным,

-Красным морями.

Так же в Африке имеется крупнейшая река Нил,несущая свои воды из самого центра материка.

0

Интересно, что именно Африка считается родиной происхождения человека. А омывается она следующими морями и океанами:

1.Средиземным морем

2.Красным морем

3.Атлантическим океаном - на западе

4.Индийским океаном -на востоке

0

вопрос конечно простой. при наличии глобуса в ответе проблем не возн кло. правильм будет два ответа. это атлантический океан и индийский океан. есть еще куча маленьких речушек. но вопрос только об океанах

0

африку омывают атлантический иэ индийский помоему

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..