Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы снимаете галочки с дополнительными предложениями при установке программ?

Бирюк [46.6K] 6 лет назад

Вы замечали, что при установке программ, предлагается установить дополнительные нежелательные программы? Когда-нибудь пропускали галочку и потом часами удаляли нежелательное программное обеспечение? Открывали свой браузер и неожиданно обнаруживали, что у вас новая домашняя страница, новая поисковая система, или даже новый браузер?

Знаете программу, которая автоматически, оградит ваш компьютер от потенциально нежелательных программ?

Андреева Ольга [271K]
Да, снимаю, всегда. Мне мусор на компьютере не нужен.  6 лет назад
комментировать
2

Давно успешно пользуюсь программой unchecky, которая следит за дополнительным мусором и автоматически удаляет галочки, предупреждая при этом. Программа записывает некоторые данные в директиву hosts. поэтому некоторые антивирусы могут воспринять это как изменение настроек, вирус. Не волнуйтесь, это не опасно. У меня несколько лет нет антивирусников на компьютерах и на вирусы не попадал, периодически проверяю комп лечащими утилитами. Для контроля за автозагрузкой, изменением стартовой станицы браузера и др, использую программу AnVir. Совместно с unchecky, всегда запущеные в фоновом режиме, они сразу же предупреждают о неприятностях и блокируют их, не хуже антивирусов, но потребляют значительно меньше ресурсов компьютера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я использую для этих целей одну очень интересную программу и не заморачиваюсь.Называется программа Unchecky, выручала уже не раз.Все видимые галочки она снимает на раз.Ссылочку кому интересно оставлю ниже

https://unchecky.com/

А вот со скрытыми прогами, бороться уже сложнее, галочку не снимешь и антивирус не всегда спасёт.Приходится работать подручными методами.

1

Да, я всегда снимаю галочки с дополнительными предложениями при установке программ на свой компьютер. Очень внимательно слежу за его работой и безопасностью. Хотя иногда бывают такие скрытые программы, которые все-таки "прописываются" на вашем компе. В этом случае нужно проводить чистку с помощью CCleaner или других программ.

0

На ваш вопрос ответ:"Да". Это надо внимательно читать самую последнюю вкладку, перед нажатием "Готово", ведь именно после того, как программа успешно установлена, производитель или рекламодатель пытается "продать" вам как можно больше своих разработок, продуктов. Чтобы они не помешали вашему рабочему процессу, снимайте галочки, которые проставлены в настройках автоматически и всегда читайте подсказки, прежде чем нажать "Далее".

0

Конечно снимаю, наученная горьким опытом, когда не сняв галочку, столько мусора в комп залетела, да еще вирус в браузере засел. Долго потом вычищала этот кошмар, так что теперь все под контролем. Но последнее время заметила, что при установке некоторых программ снятие галочки неактивно, поэтому от установки отказываюсь и ищу другой вариант.

0

Конечно стоит внимательнее относиться к установке софта, разумеется если не снять галочки, то много лишнего установится, поэтому делаю это всегда, иначе удалять этот мусор потом придется очень долго, ну и память он еще занимает

0

Нет таких программ, потому что как правило подобное дополнительное ПО является безопасным, лишь меняя привычные нам настройки, поэтому просто снимайте галочки!

0

да, снимаю. Зачем мне лишнее на комьютере

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..