Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Душа России что это?

bos0573 [31.8K] 4 года назад

Что имеется ввиду, когда говорят - Душа России. Как понимать такое выражение и о чём думать, когда его слышишь?

Приветству­ю Вас Славяне [16.5K]
Мне кажется, что Душа России- это мы, её народ, история и так далее. Это очень интересный вопрос и актуальный, как мне кажется.  4 года назад
комментировать
1

Мне кажется, что душа России- это её народ, это её история. это её церкви и храмы. Душа России- это её необъятные просторы, можно очень много приводить в сравнение, но. как мне кажется, Душа России это то, что делает нас русскими, это именно то, что делает нас добрыми, заботливыми и готовыми отдать последнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Понимании о душе страны, в данном случае душе России исходит из следующего. У каждого человека есть душа. И души приходят для воплощения с определенными задачами и целями. При этом выбирается под эти задачи и цели народ. общество. география. Для кого то как сложность. для кого то как наоборот помогающие условия. Так вот в совокупности этих душ решающие определенные задачи в каком то общество получаются и формируют всеобщую духовную картину определенной страны. Да есть первые и шестые. Думаю в нашей стране первые не воплощаются. есть народности попроще. Если коротко Душа странны это общий энергетический фон душ которые воплощаются в этой стране.

1

Мне кажется Душа России это ее нравственность, менталитет, сама русская цивилизация. Ведь, как ни крути, а русский мир сильно отличается от остального мира. В чем-то лучше, в чем-то хуже... Но отличается сильно. И бьем хорошо, и не мстим после того как побьем, да еще и помогаем после этого. Ну кто еще на такую глупость способен?

Поглядите на карту Мира - весь мир был завоеван Европой. Кроме России... Причем - Россия далеко не самая населенная страна мира. Тут без русского духа никак! )

Вот за это русских и ненавидит Западный мир. )

1

По моему личному мнению, душа России - это история, которую создавали столетиями наши с Вами дедушки и бабушки, прадеды и прабабушки и т.д., это обычаи которые соблюдают годами, это Мы с Вами и только по этому Россия является одной из самых сильных держав мира, только лишь поэтому мы должны беречь и помнить их подвиги которые дали нам жить и дышать полной грудью в той стране где мы сейчас все живём, только поэтому нам всем нужно быть добрее и сплоченнее лишь только тогда "душа России" останется в мире и согласии.

0

Лично для меня, душа России- это её символы: Волга, берёзки, деревушки, церкви, люди..люди-добрые. Когда я думаю о душе вообще, у меня возникают ассоциации доброты и милосердия. Когда всем миром собираем на операции детей СМС-ками, когда дети копят деньги и несут их в приюты для животных, когда жалеют и кормят тех, кто слабее тебя, когда помогают и лечат от всей души, даже когда сам еле сводишь концы с концами. Ещё, когда разговоры до утра по душам) Хороших людей, всё же больше.

0

Душа России - это наши рассветы и закаты, наши бескрайние поля и луга. Наши люди со своим менталитетом и характером. Настоящим, живым характером и чувствами, а не Западными масками.

Если тело России - это наши границы, а сердце - город Москва, то душа - это ее народ и ее красоты. Все то, что нельзя описать, посчитать, все то, о чем не напишут в официальной информации. Все то, что есть у нас и то, о чем мы знаем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..