Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мясо у Мексики закупать дешевле?

Тишина13 [33.5K] более года назад

Россия планирует закупать мясо у Мексики. Неужели у Мексики закупать мясо дешевле и выгоднее, чем производить своё мясо, там только расходы на логистику должны все преимущества перекрыть?

категория: другое
Андреева Ольга [231K]
Мясо такая вещь, которую нельзя произвести за один день, или достать из кармана по щучьему велению. Животное растет какое то время. Потому, если не хватает своего, закупают.  более года назад
комментировать
1

А какие проблемы из Мексики грузы доставлять? Его же не самолетом повезут, а морем.

Зато мясо дешевле из за круглогодичного лета. В РФ все же зимовать требуется в капитальных коровниках/свинарниках.

Хотя не понятно, почему Мексика. Говядина идеальна в Аргентине на мой вкус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Тишина13 [33.5K]
Не самолетом, а по морю, но не паруснике и лодка не на веслах, а танкере тоже топлива требует! Единственное, что затрат у них меньше, т.к. климатические условия более благоприятные, чем у нас, но не ужели себестоимость мяса из Мексики, дешевле нашего? Вот я именно это и хотел узнать.  более года назад
BAU [48.9K]
Я думая не просто дешевле, а в "разы". Брянская говядина уже сейчас дороже аргентинской.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID