Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мясо у Мексики закупать дешевле?

Тишина13 [38.1K] 2 года назад

Россия планирует закупать мясо у Мексики. Неужели у Мексики закупать мясо дешевле и выгоднее, чем производить своё мясо, там только расходы на логистику должны все преимущества перекрыть?

категория: другое
Андреева Ольга [245K]
Мясо такая вещь, которую нельзя произвести за один день, или достать из кармана по щучьему велению. Животное растет какое то время. Потому, если не хватает своего, закупают.  2 года назад
комментировать
1

А какие проблемы из Мексики грузы доставлять? Его же не самолетом повезут, а морем.

Зато мясо дешевле из за круглогодичного лета. В РФ все же зимовать требуется в капитальных коровниках/свинарниках.

Хотя не понятно, почему Мексика. Говядина идеальна в Аргентине на мой вкус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Тишина13 [38.1K]
Не самолетом, а по морю, но не паруснике и лодка не на веслах, а танкере тоже топлива требует! Единственное, что затрат у них меньше, т.к. климатические условия более благоприятные, чем у нас, но не ужели себестоимость мяса из Мексики, дешевле нашего? Вот я именно это и хотел узнать.  2 года назад
BAU [55.3K]
Я думая не просто дешевле, а в "разы". Брянская говядина уже сейчас дороже аргентинской.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..