Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вернутся ли аристократические КРЫЛЬЯ?

[пользователь заблокирован] [9.6K] 6 лет назад

текст при наведении

Deusenberg.......

текст при наведении

Mersedes.......

текст при наведении

Wanderer.....

текст при наведении

Horch.....

Или мы обречены ездить на современных, обтекаемых, бескрылых, БЕЗЛИКИХ машинах?

1

Машины будут оставаться безликими до момента, пока не произойдет очередной резкий скачок в технологии или психологии. Нынешняя моторная техника выработала до конца свою нынешнюю идею. Наиболее вероятным считаю разработку компактного аккумулятора, который сделает реальными электромобили, и тогда форма авто получит толчок к новому развитию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [9.6K]
Вроде и согласен... Вам +. Но на вопрос Вы так и не ответили! Так, намекнули...  6 лет назад
Синий Барс [60.4K]
Ах да, простите. Увлекся любимой придумкой...
Так вот крылья в прежнем виде не вернутся. Незачем. Но поскольку ностальгирующие по ним есть (я сам из их числа), то с новыми технологиями могут придти и дизайнерские мотивы, напоминающие и "акульи плавники" 60-х, и крылья 30-х. Но только как дизайнерский изыск, только как намек.
 6 лет назад
комментировать
2

Полагаю, что если и вернуться, то только на родстерах. Или на машинах сделаных в винтажном стиле, штучно, опять таки. Вероятно аэродинамика не так хороша. Да, и самое главное: При столкновении с таким авто, пешеход получит более серьезные травмы. В свое время, это была одна из причин, по которой от таких крыльев отказались.

То есть, о серийном, то есть массовом производстве таких МАШИН можно забыть?  6 лет назад
Андреева Ольга [255K]
Я думаю да. Такая форма кузова, травмо-опасна. По той же причине сейчас делают утопленные ручки дверей. В годы , когда большинство авто были такими, этой проблеме не уделялось такого большого внимания. Машин было мало. ДТП были реже.  6 лет назад
Ольга, посмотрите, пожалуйста, мой комментарий к ответу Satran.  6 лет назад
Андреева Ольга [255K]
Я это уже заложила в ответ. Такие крылья делают, но в коллекционных машинах, и хот-родах. Все кто желают иметь такое авто у себя, могут себе это позволить, если позволяют финансы.  6 лет назад
комментировать
1

Скорее всего такие формы не вернутся. Слишком большая сопротивляемость воздуху,и отсюда больше количество расходуемого бензина. Да и скорость эти уши значительно снижают. Так что какой смысл их возвращать? А на счет красоты...Это сейчас они раритет и редкость,а в свое время они были такими же безликими,неприметными автомобилями.

А причём здесь сопротивляемость? Вы на своём автомобиле (если он есть) по городу гоняете? Да и за городом на наших дорогах особо не разгонишься!  6 лет назад
Hecnfvjdbx [43.5K]
А расход бензина?  6 лет назад
Простите за последующую цитату!!!
"Муля, не нервируй меня!"
Вопрос не о копировании старых машин! Не о сопротивляемости воздуха и расходе бензина! Это существенные моменты, не спорю. Вопрос о возврате машинам индивидуальности! Фото я привёл для примера, в качестве образца, от которых можно оттолкнуться и, применив современные технологии, создать что-то ВЫДЕЛЯЮЩЕЕСЯ из современного ряда однотипных "коробок" (да, экономичных в плане расхода топлива и сопротивляемости воздуху, но всё равно "коробок")­.
 6 лет назад
Hecnfvjdbx [43.5K]
А смысл? Большинство все равно будет брать то что экономичнее. Это просто не выгодно(выпускать сейчас такие авто).  6 лет назад
Выше мнение - это (фото) прошлый век, невыгодно экономически, и возрождать подобное смысла нет. Я правильно понял?  6 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

сейчас под капотом ного причиндалорв и фары несного сложнее. При попадании в дтр останетесь без колеса с такими крыльями. Привод на современных авто передний.. поэтому шансов мало. чисто конструктивно это уже не актуально.

Плюс сядьте в салон такой машины- тесно и не маневпенная. плюс неустойчивая

Я же не говорю о слепом копировании!!!
Я говорю об индивидуальности! О СИМБИОЗЕ вчерашнего стиля и современных технологий! В массовом производстве, а не на заказ богатеям!
Что, неужели кто-то из вас откажется иметь похожий автомобиль у себя в собственности?
 6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..