Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая есть программа многопланового применения для записи CD/DVD?

Good-Intent [2.2K] 6 лет назад

Нужна бесплатная (!) программа для записи дисков, которая должна иметь "в одном флаконе" следующее:

1) нормально записывать CD/DVD диски, не портить их;

2) уметь создавать виртуальные дисководы;

3) уметь создавать образы дисков и работать с ними;

4) записывать двухслойные диски;

5) русский интерфейс.

И хорошо бы, чтобы могла ещё и проверять записанные данные.

Знаете такие программы?

1

Для записи, как открытых, так и закрытых сессий, и создания любого количества виртуальных дисков, короче, по всем пунктам, включая RW+ и RW- - Алкоголь 120.

Для редактирования готовых образов - Ультра ИСО, достаточно портативной версии.

Говорить об их платности смешно,

ни разу за 20 лет очень плотного общения с Виндой не встречал человека заплатившего за Неро, Алкоголика или Ультру. Так и видится демотиватор "Он заплатил за "Алкоголь".

Их весьма условная платнось относится к донату , в первичном его значении.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Good-Intent [2.2K]
UltraISO условно-бесплатная программа.  6 лет назад
dmitriy861 [8.4K]
а вам так принципиально "условно или нет? По сути ей можно пользоваться бесплатно!  6 лет назад
Good-Intent [2.2K]
Да, мне это принципиально.  6 лет назад
vicser70 [56K]
Слово "некряканная­" тАк принципиально? Алкоголик крякается редактированием файла hosts, аналогично Нерка ПРО со всеми прибамбасами. Никто никогда не привлекался В МИРЕ за редактирование файлов на НА СВОЕМ ресурсе. Это даже кряком назвать проблематично ДЕ-ЮРЕ  6 лет назад
vicser70 [56K]
Именно об этом я говорил, упоминая об "условной платности"  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Nero качай любую версию, я пользуюсь 6, хоть старая, но привычная, в более новых интерфейс изменён чутка, но всё интуитивно понятно, сразу не вникая открывай Nero Express-самый необходимый набор функций. C помощью Nero Buring Rom без труда поработаешь с образами. Качай торрент, поскольку программа платная, но на торрентах ломанные лежат с ключами или встроенной таблеткой. Из всего перечисленного в требованиях я сомневаюсь лишь в умении создавать виртуальные дисководы(просто не совсем понимаю что имеется в виду) а в остальном отличная программа!

Gelneren [217K]
Она платная.  6 лет назад
Good-Intent [2.2K]
Есть такая хорошая функция - копирование диска методом создания в компьютере файла - его полной копии, т.е. это точно такой же диск со всеми данными, только не такой, который в руки взять можно, а в виде файла на компьютере (обычно имеет формат .ISO ). Такой скопированный с диска файл называется "виртуальный диск". А есть ещё такая фишка, которая позволяет пользоваться этим диском так, как будто он не виртуальный, а реальный и вставлен у тебя в дисководе. Вот эта фишка и называется "виртуальный дисковод".

У меня на ХР Неро третьей версии, она умеет создавать виртуальные дисководы.

Но Неро платная. А бесплатная версия Неро, как многие уверяют, - мало чего хорошего из себя представляет. И я этому верю.
 6 лет назад
dmitriy861 [8.4K]
Ещё раз говорю, качаем торрент и там в комплекте есть коды или программа уже крякнута, либо генератор есть который сделает код и пользуемся полнофункциональной "платной" программой! для создания образов рекомендую Clone CD/DVD. там вообще для чайников-всё в два клика делается  6 лет назад
Good-Intent [2.2K]
Мне кряканая не нужна, мне нужна бесплатная.  6 лет назад
комментировать
1

Давно использую Alcohol 120 и Ultra ISO. Они без проблем делают все операции которые вы перечислили. Интерфейсы просты до безобразия, поэтому работать с ними просто. Поддерживают все расширения образов дисков. Найти их в Интернете, не составит особого труда. Главный плюс в том, что система компьютера с этими программками будет загружена по минимуму.

1

Программа для записи дисков Nero Free Запись и копирование дисков DVDFab Запись дисков Burn4Free. Раньше я пользовался этими

Good-Intent [2.2K]
Насколько знаю в ней таких нужных мне функций, как создание и запись образов дисков, рип или копирование DVD и аудио CD.

http://biblprog.org.­ua/ru/nero_free/
 6 лет назад
комментировать
1

ультра исо и запись и создание образов пользуюсь уже долго и проблем нет

Good-Intent [2.2K]
UltraISO условно-бесплатная программа, а мне нужна бесплатная. Не кряканая, не триальная, а именно бесплатная полнофункциональная.  6 лет назад
комментировать
0

ImgBurn - отличная программа для записи образов CD/DVD дисков. Создана автором популярного, но закрытого в свое время проекта DVD Decrypter, предназначенного для копирования и снятия защиты с DVD дисков.

Главной особенностью ImgBurn является поддержка большого количества приводов различных производителей, поддерживает все последние накопители, включая рекордеры с возможностью изменения параметра booktype / bitsetting (от BenQ, LiteOn, NEC, Plextor, Sony).

Программа может записывать большинство типов образов CD/DVD. ImgBurn имеет ряд настроек, где можно задать ассоциацию с поддерживаемыми расширениями файлов-образов (BIN, GCM, LST, UDI, CDI, FI, MDS, CDR, IMG, NRG, DVD, ISO, PDI), выбрать интерфейс записи (ASPI, ASAPI, SPTI).

Помимо всего перечисленного, в ImgBurn можно проводить верификацию данных на носителях, анализировать качество записи и получать различного рода сведения, как о диске, так и о физической его структуре. Присутствует возможность осуществлять поиск в Интернет и последующую загрузку новых версий прошивок для данного привода. Можно изменять метку ISO-образа, блокировать/разблокировать открытие лотка привода и т.д. Очистка дисков поддерживается как быстрая, так и полная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..