Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Котёнок (чёрный кот) , если дам ему кличку "Обама", нормально будет?

Т Т [5.7K] 3 года назад
Т Т [5.7K]
))))))) как вариант в принципе) спасибо  3 года назад
Денис88 [20.3K]
Прекрасно, у моей бабушке жил рыжий кот. По кличке чубайс  3 года назад
Катрина77 [17.7K]
И у моей был Чубайс!!  3 года назад
Т Т [5.7K]
Конечно напишу) вот только почитаю тут мнения грамотных людей, взвесю все за и против. Назову и напишу тут обязательно)))  3 года назад
Людмила197­9 [212K]
А напишите, пожалуйста, когда (примерная дата) будет объявлено имя котенка?  3 года назад
комментировать
3

Ну если вы испытываете уже какую то антипатию к, ничего плохого вам не сделавшему, маленькому зверьку, то называйте, конечно. Но я вообще, раз вы спрашиваете - против. Если только вы не фанат Обамы. Ну, вообщем, на мой взгляд, ничего нормального не будет. Котенок - будущий кот - это ваш друг - его имя - не повод для каких-то там шуток или приколов.

И вот, да - я согласна с ответом про садиста и мучителя - просто у автора непроизносимый ник, а писать его по английски я не готова - слишком много английских буковок.

система выбрала этот ответ лучшим
2

А вы шутник. Я уже вижу эту картину. "Обама, не писай сюда. Это твой лоток, Обама". Наверно, трудно будет выговаривать, скорее всего, сократится до Бама. У меня знакомые назвали кошку Клеопатра, теперь она Клепа. Кстати, я когда выезжала в другую страну, брала кота, и в его документах указывалась кличка. Что, если вы как-нибудь полетите в Америку?

Т Т [5.7K]
Ну да))) не подумал об этом... Ну если в штаты соберусь, вы мне уже подсказали - в документах будет "Бама" ))) Как говорил Задорнов... ну вы поняли) американцы не догадаются...  3 года назад
комментировать
2

Обычно своих питомцев хозяева любят и называют именами приятными на слух. Если же для Вас кличка Обама приятна на слух то Вы, скорее всего, куплены госдепом и духовные скрепы для Вас ничего не значат. Если же Вы заведомо назвали котенка нелицеприятным для Вас именем, то Вы,скорее всего, садист и мучитель изливающий свой негатив на бедное животное.

Т Т [5.7K]
О боже, ну вы наговорили))) Нет дорогой человек, госдеп меня не покупал и не садист я и не мучитель))) я просто позитивный человек вот и всё...  3 года назад
Людмила197­9 [212K]
Ну раз вы такой позитивный, может быть, еще ребенка своего так назовете? Над животными тоже издеваться не надо, они живые, а не игрушечные.  3 года назад
beardglebb­eard [895]
Это была "шутка юмора"))) я верю, что Вы позитивный человек)) Называйте животинку как хотите))  3 года назад
Т Т [5.7K]
Нет Людмила, ребёнка своего я так не назову) они же будет мой родной, плоть от плоти так сказать. И имя у него будет Русское,светлое,чист­ое...  3 года назад
Людмила197­9 [212K]
Ага, про общество защиты животных и про гринпис только не забывайте. Они за всем следят!  3 года назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
2

Ну что все так негативно реагируют)) Мне вот кажется, что это прикольно звучит. Возможно, и сам президент Америки не такой уж говнюк, пардон...где-то очень в глубине души)

А репутация кота вряд ли особо пострадает...

Главное, что бы Ваши друзья были с чувством юмора и не особо злились на Обаму-прародителя клички)

2

Всё это напомнило мне эпизод из повести Зои Воскресенской "Рот-фронт". Там мальчик уезжает, отдаёт своего кота, по кличке Керзон однокласснице. (Керзон - это был в то время английский политический деятель). Говорит: "Керзон его зовут. Но ты другое имя дай, не позорь кота".

2

Мне кажется ваш кот тебе и решать, но есть одно (но) каждый раз вы будете вспоминать Обаму, при кормлении кота, при ласке кота, в общем этот кот будет ассоциироваться как Обама и все это из-за имени, поэтому я не стала бы называть вот.

2

не стоит котику жизнь портить этим именем-фамилией, барсиком лучше назовите!

2

Не позорьте кота. Назовите как-нибудь по русски.

0

Почему бы и нет? прикольно. И вовсе тут ни причём ненависть или неприязнь к своему животному. Многие люди собачек называют чьим-то именем, чтобы позлить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..