Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие причиняя боль другому, продолжают ее причинять?

Asvira [1.7K] 3 года назад

Как можно понять человека, который назло всем начинает причинять "боль" и даже не задумывается, что такое отношение до добра не доводит? Есть ли советы, как можно объяснить, что так нельзя поступать?

2

А есть такие, которым причиняют боль, а они терпят, им снова причиняют, и так всю жизнь-Садо Мазо своего рода-стереотип отношений складывается, и живут они себе всю жизнь.

Другое дело когда на работе "вампир" находит себе "жертву" и питается ее негативной энергией. Потому что вряд ли "жертва" в этих обстоятельствах излучает позитив.

Если Вы не жертва по своей сути, Вы не пробовали задать обидчику прямой вопрос, при это обозначить свою позицию по отношению к его поведению: "Мне неприятна эта тема!" или "Я не хочу об этом говорить!" или "У Вас нет права так себя вести!". В общем отрезвить нужно товарища, поставить рамки. А объяснять ему ничего не надо, объяснять ему в детстве мама с папой должны были, а у Вас нет такого права поучать, даже если он обидчик. Говорите просто за себя и все,и не пытайтесь его понять.. зачем?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Дело в том, что некоторые люди, делая что-то иногда вовсе не имеют намерения причинить боль. Если я правильно понял пояснения, коллега за вами, видимо не умело и слишком прямолинейно ухаживал. Многие дамы вовсе не испытывают боль от знаков внимания, а даже наоборот получают удовольствие от этого, даже если шансов у ухажера нет. Это лишь повод поиграть и отшить. И не обязательно делать это агрессивно. Просто скажите ему, что вам конечно приятно быть объектом мужского внимания, но "я не из твоего ребра и вы не мой Адам".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..